«  Август 2017  »

Развитие лёгкой атлетики в городе Фокино началось с 1982 г. Воспитанники отделения участники чемпионатов мира, Европы, международных и российских соревнованиях,  становились победителями и  призерами чемпионатов и первенств России, Дальневосточного Федерального округа, Приморского края. Рекорд Приморского края в беге на 3000  м,  установленный воспитанником школы – Деулиным Русланом в 1992 году держится до настоящего времени.

В настоящее время на отделении лёгкой атлетики работают: Мадан Эдуард Иванович – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории; Грудева Мария Юрьевна – тренер-преподаватель; Анискина Марина Васильевна – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории.

За время работы отделения были подготовлены: 2 мастера спорта, 12 кандидатов в мастера спорта, 22 спортсмена перворазрядника. В 2011- 2012 учебном году на отделении занимаются 240 девчонок и мальчишек.

Среди лучших достижений в 2013-2014 учебном году:

• Иванов Артем – выпускник отделения легкой атлетики; победитель III открытого мемориала, памяти М.И. Кондрашовой по кроссу; серебряный призер летнего и зимнего первенств ДВФО, первенство Приморского края в зачет IV летней Спартакиады учащихся России, открытого первенства г.Находка по бегу по шоссе; бронзовый призер Первенство Приморского края по бегу по шоссе.
  • Кучеренко Михаил – бронзовый призер первенства ДВФО в эстафете; серебряный призер первенства Приморского края по бегу в гору; серебряный призер краевых финальных соревнований «Первая высота».
  • Лукина Юлия – бронзовый призер первенства ДВФО в эстафете; победительница зимнего первенства Приморского края; бронзовый призер первенства края по бегу в гору; серебряный призер открытого первенства СДЮШОР «Динамо».
  • Сорокин Алексей – серебряный призер зимнего первенства ДВФО; победитель открытого первенства СДЮШОР «Динамо» по кроссу; бронзовый призер краевых финальных соревнований «Первая высота»; победитель открытого первенства Находкинского ГО «Олимпийские надежды».
  • Титарева Кристина – серебряный призер первенства Приморского края по бегу в гору; победительница открытого первенства Находкинского ГО «Олимпийские надежды» и бегу по шоссе; серебряный призер открытого первенства СДЮШОР «Динамо» по кроссу;
  • Абгарян Жанна, Арисов Никита, Баландина Дарья, Бельцова Анна, Жабинский Сергей, Старцева Валерия, Щербаков Константин – многократные призеры открытых первенств городов Приморского края.