«  Август 2017  »

В 1993 году в ДЮСШ г.Фокино открылось отделение волейбола. В настоящее время с учащихся работает тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Татьяна Николаевна Дрозач. За 15 лет существования отделения тренерами подготовлено немало игроков высокого уровня. Среди них – кандидаты в мастера спорта Куканков Сергей и Липинский Максим, 6 человек выполнили I спортивный разряд, выступая в составе команд ВУЗов в Чемпионатах Приморского края среди команд  I группы. Участвуя в первенствах Приморского края среди учащихся разных возрастных групп юноши и девушки становились неоднократными победителями и призерами соревнований по волейболу и пляжному волейболу. В составе сборной приморского края Липинский Павел и Ширяев Георгий стали серебряными призерами ДВФО I летней Спартакиады учащихся России в г. Хабаровске.

В 2013-2014 учебном году воспитанники отделения показали следующие результаты:

Команда юношей 2000-01 г.р. – бронзовый призер первенства ДВФО и третье место в первенстве Приморского края; серебряные призеры открытого первенства Артемовского ГО, посвященного Дню матери; победители открытого первенства ГО ЗАТО г.Фокино.

Команда девушек 1996-97 г.р. – 4 место в первенстве Приморского края; серебряный призер турнира, посвященного памяти В.Новицкого.

Команда девушек 1996-97 г.р. – 4 место в первенстве Приморского края.

Лучшие учащиеся отделения:

старшая возрастная группа: Засорин Михаил, Сасин Дмитрий, Сидоренко Кристина;

средняя возрастная группа: Ермак Артем, Махахей Дмитрий, Мясоедов Даниил;

младшая возрастная группа: Гарбузов Владимир, Лопатинская Алина, Малик Софья.

Около 50 девочек и мальчишек в возрасте 9 лет и старше зачислены на отделение волейбола в 2014-2015 учебном году.