«  Сентябрь 2020  »

Главная » Архив материалов

Волейбол - олимпийский вид спорта, целью которого является направить мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника. Считается, что волейбол возник благодаря Уильяму Дж. Моргану, преподавателю физического воспитания одного из колледжей Холиока (США). В 1895 году на одном из своих уроков он подвесил сетку на высоте 2 метра и предложил своим ученикам перебрасывать через нее баскетбольную камеру. Спустя два года был разработан и запущен в производство первый волейбольный мяч, а с 1922 проводятся международные соревнования. Официальной датой рождения отечественного волейбола считается 28 июля 1923 года. В нашем городе волейбол тоже очень популярен, в него играют и дети и взрослые. В ДЮСШ занимаются около 50 мальчишек и девчонок.

В это ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | 23.04.2020 | Комментарии (0)

Очень мало места, тяжело так долго сидеть дома, не хватает живого общения, но мы продолжаем заниматься.

Общая физическая подготовка - это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств. Именно ОФП сейчас составляет основу домашних занятий юных спортсменов. Ребята, занимающиеся в ДЮСШ, следуя подсказкам тренеров, ежедневно выполняют различные комплексы упражнений, которые помогают им оставаться в отличной физической форме.

Так держать!!!

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | 22.04.2020 | Комментарии (0)

Футбол - один из самых популярных видов спорта в мире. В нашем небольшом городе мальчишки имеют возможность заниматься им в Детско-юношеской спортивной школе под руководством профессионального тренера. Режим самоизоляции внес в нашу жизнь серьезные коррективы. Чтобы оставаться в спортивной форме Матюхин Сергей Иванович - тренер-преподаватель ДЮСШ рекомендует ребятам заниматься самостоятельно, что мальчишки и делают, поддерживая себя в спортивной форме, и правильно организовывая свой досуг.

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | 21.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 190 191 »