«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 2 » Амурская многодневка-2018
Амурская многодневка-2018

С 1сентября 2008 на базе МБУДО «ДЮСШ» ГО ЗАТО г. Фокино, Приморского края успешно развивается и функционирует отделение спортивного ориентирования, которое возглавляет тренер-преподаватель Степанюк Маргарита Викторовна. На протяжении десяти лет воспитанники отделения достойно представляют городской округ на соревнованиях различного уровня – от межмуниципальных до краевых и всероссийских. В этом году сборная спортивной школы города Фокино в 8 раз принимала участие во всероссийских соревнованиях «Амурская многодневка - 2018».

gn01x.jpg

Для ребят эти соревнования давно стали главным событием спортивного года и неотъемлемой частью учебно-тренировочного процесса. Соревнования проходят в живописном месте на берегу горной реки, теплая и солнечная погода в отличие от приморских дождей и туманов, помогает не только проверить свое спортивное мастерство, но и оздоровить ребят. Многодневные старты и проживание в полевых условиях, освоение не простых туристических навыков и прививание бережного отношения к природе закаляет спортивный характер воспитанников, а звездное небо у костра и динамичные захватывающие по своему накалу эстафеты никого не оставляют равнодушными и из года в год привлекают все больше спортсменов на «Амурскую многодневку». И главное хочется отметить, что без особых людей, преданных спортивному ориентированию и развивающих наш любимый вид спорта, соревнования такого высокого уровня не смогли бы состояться! Мы всегда знаем, что если соревнования проводит федерация спортивного ориентирования Хабаровского края, то это будет и неизменное внимательное отношение ко всем участникам соревнований, понимание и помощь всем командам, прибывшим на старты. Мы признательны организаторам этих замечательных соревнований: благодаря их энтузиазму, самоотверженности и огромному труду старты «Амурской многодневки» проходят буквально на одном дыхании! Надеемся, ждем и уже готовимся к будущим стартам на «Амурской многодневке-2019»!

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1