«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Блистательное выступление наших волейболистов
Блистательное выступление наших волейболистов

С 01 по 06 ноября 2018 года в г. Комсомольск-на-Амуре прошёл I этап Первенства России по волейболу среди команд юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, первенство ДВФО.

Всероссийские соревнования проводятся в три этапа: предварительный, полуфинальный и финальный. Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации и развития волейбола в Дальневосточном Федеральном округе, повышения уровня спортивного мастерства среди юных волейболистов, выявления сильнейших команд ДВФО, выполнения разрядных нормативов.

После проведения отборочных соревнований в сборную команду Приморского края вошли трое обучающихся, воспитанники отделения волейбола МБУДО "ДЮСШ" г. Фокино Киселёв Игнат и Лопатинская Алина (тренер-преподаватель Дрозач Т.Н.) и МБУДО ДЮСШ "Орбита" п. Дунай ( тренер-преподаватель Иванова Е.С.).

E84XB.jpg

Лопатинская Алина уже не в первый раз участвует в соревнованиях ДВФО, на этот раз сборной девушек Приморского края удалось победить всех соперников с убедительным счётом 3:0 во всех играх и завоевать путёвку в следущий полуфинальный этап Первенства России. Первое место в ДВФО позволяет присвоить II спортивный разряд по волейболу Лопатинской Алине, с чем мы её поздравляем!

tkBu2.jpg

Игнат и Максим впервые участвуют в соревнованиях подобного масштаба. Парни получили бесценный опыт, добавили игрового мастерства, вернулись в ранге бронзовых призёров ДВФО в составе юношеской сборной Приморского края. Третье место позволяет подтвердить III спортивный разряд Киселёву Игнату ( в декабре 2017 г. он стал бронзовым призёпрм Приморского края), а Дербенёву Максиму присвоить III спортивный разряд.

Поздравляем Алину с победой, Игната и Максима с бронзовым пьедесталом, тренеров-преподавателей с достойным выступлением воспитанников.

В январе месяце 2019 года пройдёт полуфинальный этап Первенства России, будем болеть за сборную девушек Приморского края и за нашу Алину, которая достойно представляет наш город в основном составе сборной края.

Сезон 2019-2020 для девушек и юношей 2004-2005 годов рождения является отборочным для участия в Международных  детских играх"Дети Азии", проведение которых планируется в Монголии в Улан-Баторе.

Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1