«  Ноябрь 2013  »

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Будьте заметными в системе образования, пусть все вас видят и о вас говорят!
Будьте заметными в системе образования, пусть все вас видят и о вас говорят!
05 ноября 2013 года коллектив МБОУ ДОД "ДЮСШ" ГО ЗАТО город Фокино принял участив в Приморском Форуме Образовательных Инициатив - 2013.

Первый год российская система образования работает по новому Федеральному закону РФ «Об образовании в Российской Федерации». В законе отражены новые для современного российского образования приоритеты, педагогические феномены и образовательные практики. Одна из ключевых идей Закона – осуществлять эффективное управление развитием образования в условиях быстрого внедрения передовых научных разработок и наукоёмких технологических решений невозможно без создания адекватной масштабам изменений инновационной инфраструктуры образования. В основу инновационной инфраструктуры образования в Законе положены федеральные и региональные учебно-методические объединения и инновационные площадки, интегрирующие научные, кадровые, материальные, финансово-экономические и организационные ресурсы для развития образования. В законе Приморского края «Об образовании в Приморском крае», который будет приниматься в 2013 г., также отражена важность инновационного развития образования в крае.

Цель Форума – 2013: поддержка и развитие в Приморском крае инновационной инфраструктуры системы образования.

Содержание Форума
На Форуме были рассмотрены

• перспективы получения образовательными организациями Приморского края статуса учебно-методического объединения или краевой инновационной площадки;
  • условия создания и развития образовательных организаций как компонентов региональной инновационной инфраструктуры;
  • лучшие зарубежные, российские и приморские инновационные практики образования.

В рамках Форума  приняли участие:

• в теоретических семинарах ведущих российских учёных, разработчиков новой образовательной практики,
  • в конкурсной и конгрессной программах Форума.
Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0