«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 20 » Детский спортивный фестиваль
Детский спортивный фестиваль

18 мая в спортивном комплексе "Звезда" города Большой Камень прошел I Детский Фестиваль городского округа Большой Камень по волейболу, посвященный 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. и 35-летию XXII летних олимпийских игр в г.Москве в 1980 году. Турнир был открытым, поэтому в гости к большекаменским спортсменам приехали волейболисты из г.Владивостока и г.Фокино. Городской округ ЗАТО г.Фокино был представлен сборными командами МБОУ ДОД "ДЮСШ" г.Фокино и ДЮСШ "Орбита" п.Дунай 2001-02 г.р. и младшей возрастной группой 2003-05 г.р.

Первыми в "бой" вступили самые юные участники. Пять команд были разбиты на две подгруппы. Предварительные игры в подгруппах должны были определить участников финальных соревнований. Первыми играли фокинские волейболисты с хозяевами фестиваля. Мы уступили команде г.Большой Камень, сказалось волнение, потому что это была первая выездная игра юных спортсменов. С командой из города Владивостока игра сложилась уже в нашу пользу 2:1. В свою очередь команде из Владивостока удалось победить команду хозяев со счетом 2:0. Чтобы определить команды, вышедшие в финал, необходимо было определить лучшую команду по сыгранным партиям. Лучшими стали волейболистами стала команда из города Большой Камень. Второго финалиста определили по разнице забитых и пропущенных мячей в каждой партии. К большому огорчению юных фокинских спортсменов эта разница оказалась лучше у наших соперников. В финале первое место у команды из города Большой Камень-1, второе место у команды из Большой Камень-2, третье место у команды из Владивостока. Хочется поздравить с первым стартом наших юных спортсменов и пожелать им в дальнейшем удачи и побед на соревнованиях. За команду выступали: Архипенко Андрей, Банщикова Софья, Васильева Анастасия, Заковряжина Кристина, Дука Дарья, Калегова Анна, Лопатинская Алина, Науменко Станислав, Шкуро Анастасия.

zaVpu.jpg

Далее проходили игры среди девушек 2001-02 г.р. Из команд в предварительном туре составили пары: г.Большой Камень-2, и г.Фокино; г.Владивосток и г.Большой Камень-1. Обыграв команду хозяев со счетом 2:0, наши девушки вышли в финал, где сражались с победительницами второй пары командой г.Большой Камень-1. Оказав достойное сопротивление хозяйкам турнира фокинские волейболистки уступили в двух партиях и заняли в итоге второе место. Третье место также у спортсменок из г.Большой Камень. В составе нашей сборной команды играли: Говорливых Екатерина, Дмитриева Ангелина, Дмитриева Василина, Лопатинская Алина, Мамедова эльмира, Малик Софья, Рябикова Дарья, Федонюк Лика. Команды готовили Дрозач Т.Н. и Иванова Е.С.

Летом волейболисток ожидают учебно-тренировочные сборы и турниры по пляжному волейболу.

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0