«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 20 » Достойный дебют юных волейболисток
Достойный дебют юных волейболисток

19 марта 2017 года в городе Большой Камень проходил открытый турнир ДЮСШ по волейболу среди девушек 2004 года рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие юные волейболистки из спортивных школ городов Большого Камня, Уссурийска и Фокино.

flkHr.jpg

Турнир проходил по круговой системе. Согласно жеребьёвке первыми на площадку вышли девушки сборной ДЮСШ г. Фокино и "Уссурочка". Для фокинских волейболисток это первые соревнования на выезде, а потому очень ответственные и во многом определяющие дальнейшую игровую практику и карьеру. Команда соперниц уже неоднократно принимала участие в краевых турнирах. Поэтому на площадку вышли уверенные и настроенные на победу. И всё же, хотя исход матча 2:0 в пользу "Уссурочки", наши волейболистки сумели навязать борьбу своим оппоненткам и оказать достойнейшее сопротивление. До конца первой партии сохранялась интрига и если бы не досадные ошибки на подаче в финале сета, фокинцы могли бы одолеть уссурийских волейболисток. 23:25 счёт в первой партии. Огорчённые проигрышем, вторую партию сборная ДЮСШ тоже проиграла.

Регламентом соревнований команде, проигравшей в первой встрече, предстоит играть вторую игру подряд. Пока наши соперницы из Большого Камня разминались перед игрой, спортсменки вместе с тренером разобрав ошибки и немного отдохнув, были настроены дать бой команде хозяек соревнований. Абсолютно равные по силам команды уже в трёх партиях решали, кто же у них лучше. Первый сет 26:24 в пользу наших фокинских волейболисток, второй сет 27:25 праздновали победу уже большекаменские волейболистки. Третью, решающую партию 15:12 выиграли спортсменки сборной и нападенииДЮСШ г. Фокино. Уверенная игра на блоке и в нападении и особенно благодаря сильной подаче капитана команды Лопатинской Алины, удалось обыграть  хозяек турнира. За команду вместе с Алиной играли: Волгина Дарья (самая юная спортсменка соревнований, 2006  год рождения), Гожьянова Екатерина, Гостяева Дарья, Заковряжина Кристина,  Минаева Марина, Островская Мария, Старикова Валерия, Тарасенко Дарья - воспитанницы отделения волейбола ДЮСШ г. Фокино и ДЮСШ "Орбита"  п. Дунай.

Далее в турнире предстояла встреча между местной командой и спортсменками "Уссурочки". Игра проходила очень напряжённо и интересно. После первых двух партий ничья 1:1 и решающий третий сет 15:7, победили волейболистки из Уссурийска. Результат соревнований: третье место у ДЮСШ Большой Камень, втрое место у сборной ДЮСШ г. Фокино, первое место у ДЮСШ Уссурийска.Лучшим игроком турнира, по мнению тренеров и судей признана фокинская спортсменка Лопатинская Алина.

r1XEI.jpg

Поздравляем наших юных волейболисток, а также их тренеров Дрозач Татьяну Николаевну и Иванову Евдокию Сергеевну с достойным дебютом.

В апреле месяце ожидается краевой турнир в городе Уссурийске, а также открытое первенство ГО ЗАТО г. Фокино для учащихся этой возрастной группы.

Пожелаем юным спортсменам и их тренерам в дальнейшем упорных тренировок, удачи и новых побед.

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2