«  Апрель 2013  »

Главная » 2013 » Апрель » 22 » ДВФО по лёгкой атлетике
ДВФО по лёгкой атлетике

20-21 апреля 2013 года в городе Артёме прошёл Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике (кросс) и Чемпионат и первенство Приморского края.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены со всего Дальнего Востока на стадионе ДЮСШ «Темп» города Артёма. Лучшие 18 спортсменов легкоатлетов города Фокино вошли в состав команды и боролись за звание сильнейших спортсменов восточной части России.

Уменьшить

Трасса дистанции была ограждена яркими лентами с двух сторон, для отделения спортсменов от зрителей. В этом промежутке располагались организаторы соревнований, тренеры, фотографы и журналисты. Соревнования по кроссу обычно проводятся осенью и весной. Кросс может проходить в суровых погодных условиях, таких как дождь, ветер, мокрый снег. В этот раз погода была благосклоннее к спортсменам и не усложняла им поставленную спортивную задачу.

Программа соревнований включала в себя кросс на 1км, 2 км, 3 км и 4км и эстафета 4 х 1000м. Команда победительница определялась по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами за 20 лучших результатов. Все наши ребята принесли очки команде, в результате заслуженная общекомандная бронзовая награда  Чемпионата и Первенства Приморского края.

Призёрами Дальневосточного федерального округа стали Жабинский Сергей второе место на дистанции 1 км и Лукина Юлия стала бронзовым призёром на дистанции 2 км.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели: Мадан Эдуард Иванович, Головко Юлия Владимировна, Грудева Мария Юрьевна и Полищук Анжела Владимировна. Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением.

Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1