«  Апрель 2013  »

Главная » 2013 » Апрель » 9 » Горные вершины покорились фокинским спортсменам.
Горные вершины покорились фокинским спортсменам.

В минувшую субботу в городе Находка проходили соревнования по горному бегу.

Горный бег, среди его поклонников,  считается наиболее древним  и естественным видом спорта. Этот вид соревнований зародился в Шотландии в 11 веке. В отличие от других беговых дисциплин, соревнования по горному бегу, предусматривают более длинные дистанции и более крутые подъёмы. Основная идея горного бега,  в скорейшем достижении заданной точки (финиша) по заранее известной чётко обозначенной трассе. Бегунам даётся общий старт,  и они отправляются в путь по трассе среди настоящих природных пейзажей. Трасса проложена так, чтобы исключить любую опасность, не требуется никакого специального оборудования. Бегуны сражаются в скорости преодоления одной и той же трассы, это соревнование человека с человеком!

В стартах приняли участие спортсмены из многих городов Приморского края. Эти старты являются отборочными перед Чемпионатом и первенством ДФО, которые пройдут в  апреле в городе Артёме.

Город Фокино представляли 13 спортсменов. Не смотря на то, что эти старты были первыми, в этом году, которые проходили вне помещения, наши ребята показали достойные результаты. В копилке фокинской команды 4 медали.

В возрастной группе 2000 год рождения  и моложе, бронзовой медалью соревнований был награждён Жабинский Сергей.

А победителем соревнований стал наш  спортсмен Сорокин Алексей. Не смотря, на свой юный возраст, Алексей преодолел  дистанцию в 2,5 км  за 12 минут 41с. Тем самым улучшив свой прошлогодний результат более чем на одну минуту.

В возрастной группе 1998-99 года рождения третьим преодолел финишную черту Михаил Кучеренко. Среди спортсменов 1996-97 годов рождения серебряным призёром стала Юлия Лукина. А также в шаге от пьедестала  почёта были Софья Головко, Степанов Владислав и Иванов Артём. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры- преподаватели Эдуард Иванович Мадан, Юлия Владимировна Головко, Анжела Владимировна Полищук.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с достойным выступлением и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1