«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 27 » Городской семинар прошел на УРА!
Городской семинар прошел на УРА!

26 марта педагогический коллектив МБУДО «ДЮСШ» ГО ЗАТО г. Фокино принял участие в городском семинаре для тренеров-преподавателей и учителей физической культуры городского округа ЗАТО город Фокино по теме «Проблемы судейства и правила проведения соревнований». Семинар проходил на базе Муниципального бюджетного учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Орбита» городского округа ЗАТО город Фокино (п. Дунай).

Целью данного мероприятия явилось повышение уровня теоретической и практической квалификации судей, расширение объёмов знаний по правилам соревнований, развитие профессиональных компетенций специалистов физической культуры и спорта, необходимых для эффективной организации спортивно-оздоровительной деятельности.

В ходе семинара были раскрыты вопросы организации и судейства школьных соревнований, правила судейства эстафетного бега, правила проведения соревнований по полиатлону, даны методические рекомендации на примере программы дополнительного образования по судейству школьных соревнований спортивно-оздоровительной направленности.

При подведении итогов семинара педагоги поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы.

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1