«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 28 » Городской семинар прошел на УРА!
Городской семинар прошел на УРА!

Городской семинар для тренеров-преподавателей и учителей физической культуры прошёл 27 марта на базе МБУДО "ДЮСШ" ГО ЗАТО г. Фокино.

Начался семинар минутой молчания в память о погибших в Кемерово.

Тема семинара: «Новые формы в организации спортивно-оздоровительной (внеурочной) деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

xyCWG.jpg

Цель: развитие профессиональных компетенций специалистов физической культуры и спорта, необходимых для эффективной организации спортивно-оздоровительной (внеурочной) деятельности.

Проблема использования свободного времени школьников всегда была насущной для общества. Воспитание детей происходит в любой момент их деятельности. Однако наиболее продуктивно осуществлять воспитание в свободное от обучения время. Программа семинара была насыщенной, теория чередовалась с практикой.

Заместитель директора по УВР Полищук Анжела Владимировна рассказала собравшимся о внеурочной деятельности - как системообразующей составляющей воспитательно-образовательного процесса.

Иванова Евдокия Сергеевна(тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ "Орбита") вместе со своими воспитанниками показала - как можно использовать подвижные игры с элементами волейбола во внеурочной деятельности.

Малов Антон Андреевич(тренер-преподаватель МБУДО "ДЮСШ" ГО ЗАТО г. Фокино) интересно и доступно рассказал о кроссфите. Его воспитанники показали присутствующим силовую фитнес-тренировку.

Ковалёва Людмила Николаевна(тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ "Орбита")  познакомила собравшихся с темой "Квест - современная игровая форма организации спортивно-оздоровительной (внеурочной) деятельности". Затем все стали активными участниками предложенных квестов.

Пономаренко Наталья Борисовна(тренер-преподаватель МБУДО "ДЮСШ" ГО ЗАТО г. Фокино) рассказала о практических аспектах использования самбо на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности. Юные самбисты по руководством Натальи Борисовны показали интересную разминку.

Директор МБУДО "ДЮСШ ГО ЗАТО г. Фокино Пестерева Наталья Алексеевна увлекла всех интервальной тренировкой - ТАБАТА.

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1