«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 14 » Грудева М.Ю. - лауреат краевого конкурса туристских проектов!
Грудева М.Ю. - лауреат краевого конкурса туристских проектов!

Тренер-преподаватель МБУДО "ДЮСШ" ГО ЗАТО г. Фокино Грудева Мария Юрьевна приняла участие в краевом конкурсе молодёжных туристских проектов.

Конкурс проводился в рамках реализации региональной программы "Молодёжь - территориям Приморья!". Организаторами конкурса выступили: Приморская краевая организация  Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи",  Союз "Приморская торгово-промышленная палата", Ассоциация "Совет муниципальных образований Приморского края" и региональная молодёжная общественная организация "Клуб молодых предпринимателей Приморского края".

В качестве экспертов конкурса выступили председатель Приморской краевой организации РСМ Максим Пряженников, начальник отдела по работе с предприятиями-членами Приморской торгово-промышленной палаты Наталья Аксенова и председатель правления Клуба молодых предпринимателей Приморского края Константин Пригодский.

Все проекты, прошедшие очную защиту, получили рекомендации от экспертов, а также попали в программу акселерации. В процессе реализации им будет оказана всесторонняя поддержка от организаторов конкура.

Мария Юрьевна предоставила на конкурс свой проект "Спортивное лето", который высоко оценило жюри конкурса, отобрав этот проект в очный тур.

В очном туре конкурса Мария Юрьевна рассказала, что ежегодно в период летних каникул дети, занимающиеся в спортивных секциях ДЮСШ принимают участие в учебно-тренировочных сборах на тренировочной базе школы, которая находится в бухте Руднево на берегу залива Стрелок. Главная цель проведения сборов - создание благоприятных условий для летнего отдыха детей, занимающихся в спортивной школе; повышение их физической и технической подготовки. Участие детей в сборах способствует: повышению уровня физического, психического и социального здоровья; повышению уровня мотивации к занятиям физической культурой вообще и выбранным видом спорта в частности; улучшению спортивных показателей; развитию активности, инициативности, способности самостоятельно решать творческие задачи; эмоционально-психологическому подъему, развитию лидерства, творческой активности, сплоченности, коллективизма, взаимопонимания и уважения. Знания, полученные в лагере, опыт совместной деятельности в отряде, участие в различных мероприятиях помогают детям быть более уверенными, а также лучше готовят их к самостоятельной жизни. Работа по организации и проведению сборов также способствует повышению профессионального уровня тренеров, помогает им: изучать индивидуальные особенности воспитанников; устанавливать оптимальные взаимоотношения в системе «спортсмен-тренер»; обмениваться педагогическим опытом. Строительство на тренировочной базе Детско-юношеской спортивной школы мобильных домиков из сендвич панелей, для проживания в них обучающихся позволит создать более комфортные условия для участников сборов, привлечь к участию в них большее количество обучающихся в ДЮСШ, а в последствии детей в возрасте от 8 до 17 лет, проживающих в городском округе и желающих с пользой для здоровья провести летние каникулы.

По итогам конкурса все участники очного тура стали лауреатами конкурса и были награждены сертификатами.

Поздравляем Марию Юрьевну с победой в краевом конкурсе!

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1