«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 7 » Лопатинская Алина - серебряный призер ДВФО "Летающий мяч" по волейболу
Лопатинская Алина - серебряный призер ДВФО "Летающий мяч" по волейболу

В соответствии с календарным планом, официальных физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийской Федерации волейбола в городе Биробиджане с 27 февраля по 04 марта прошёл предварительный этап - первенство ДВФО 2018г. "Летающий мяч" среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.G5VWs.jpg

В соревнованиях приняли участие 11 команд субъектов, ГО и муниципальных районов ДВО, представленные учащимися ДЮСШ, СДЮСШОР, КФК. В составе сборной Приморского края в этих соревнованиях принимала участие воспитанница отделения волейбола МБУДО "ДЮСШ" - Лопатинская Алина.

Сначала игры проходили в подгруппах по круговой системе из пяти партий, а затем определением 1-4 мест и последующих мест.  Команда Приморского края в подгруппе обыграла в пяти встречах всех своих соперниц и вышла с предварительного этапа с первого места на первое место в группе. Далее состоялся финал четырёх. Первым нашим соперником стала команда из Сахалина. С ними девочки справились, 3:1 - итог встречи. За победу в финале нужно было обыграть команду из Облучья, представительниц ЕАО. Немного не хватило сил, слишком долгим и нелёгким был турнир. Иногда игры заканчивались очень поздно и девушки просто не успевали восстановиться. Да и у соперниц в группе было на одну игру меньше. А уж про поддержку местного населения говорить не приходится. Зал болел за своих, спортсменки из других территорий - за Приморский край. Победили спортсменки из Облучия, наши девочки заняли второе место.

Наша Алина все игры отыграла в основе, на позиции центрального блокирующего и игрока первого темпа. Со слов тренера сборной Приморского края В.П. Слеповой "Алина отличилась хорошей, стабильной игрой на подаче, в приёме, справилась и с блоком"

Поздравляем Алину с серебряной наградой ДВФО, так держать и дальше! Новых побед и успехов вместе с твоим тренером Дрозач Татьяной Николаевной!

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1