«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Международный турнир имени Дзигоро Кано
Международный турнир имени Дзигоро Кано

07 сентября 2017 года воспитанники МБУДО "ДЮСШ" ГО ЗАТО город Фокино посетили ежегодный Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро  Кано под патронатом Президента Российской Федерации В.В. Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

aQImn.jpg

Ребята с большим интересом наблюдали за поединками вечерней сессии турнира, в которой были разыграны три комплекта наград в весовых категориях до 100 и свыше 100 кг среди юниоров и категории свыше 78 кг у юниорок. Вечернюю сессию заключительного дня соревнований предваряла официальная церемония открытия, лейтмотивом которой стала дружба между Россией и Японией. С приветственной речью к участникам и гостям соревнований обратился президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. Глава ФДР отметил, что инициатива организации турнира принадлежит легендарному дзюдоисту Ясухире Ямасите, а благодаря патронату Владимира Путина и Синдзо Абэ соревнования включили в спортивную программу Восточного экономического форума. Поблагодарив глав России, Японии и Монголии за внимание и поддержку турнира, Василий Анисимов отметил вклад в организацию состязаний президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга, президента Международной федерации дзюдо Мариуса Визера, заместителя Председателя Правительства РФ и полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, ответственного секретаря оргкомитета турнира Аркадия Пинчевскго и вице-президента ФДР Валентина Хабирова, а также всего коллектива ФДР.В завершение турнира президент России, премьер-министр Японии и президент Монголии приняли участие в церемонии награждения победителя и призёров в весовой категории свыше 100 кг. Первое место занял японец Хиога Ота, второе – россиянин Александр Антонов, бронзовыми призёрами стали японские дзюдоисты Таку Хосино и Иссеки Такаги.

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1