«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Межмуниципальные соревнования по легкой атлетике "Тихоокеанская миля"
Межмуниципальные соревнования по легкой атлетике "Тихоокеанская миля"

В честь праздника Дня рождения нашего любимого города Фокино 05 октября 2013 года прошли открытые межмуниципальные соревнования по лёгкой атлетике «Тихоокеанская миля».

Сухопутная миля в переводе означает "тысячу" и равна 1609 м. Сухопутную милю называют также уставной, английской или американской. В Древнем Риме милю определяли как "тысячу двойных шагов вооруженного римского воина (легионера)”. Она равнялась 1481 м. Позднее римская миля была приравнена 1483,5 м. В России до введения метрических мер применяли милю, равную 7 верстам или 7467,60 м.

В тёплый осенний день на городском стадионе собрались любители спорта: юные спортсмены, родители, болельщики. В соревнованиях приняли участие 132 участника из городов Фокино, Находка и посёлка Лозовый.

Соревнования проводились с целью привлечения жителей городского округа ЗАТО город Фокино к активным и регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, воспитания потребности к занятиям физическими упражнениями.

В возрастной группе 2005 год рождения и моложе среди мальчиков на дистанции 804,5 метров первое место занял Арисов Никита с результатом 3.22.9, Заборцев Алексей был вторым в этой возрастной группе, бронзовым призёром стал Островский Вячеслав.

Среди девочек в этой же возрастной группе весь пьедестал почёта заняли фокинские юные спортсменки: Баландина Дарья оказалась самой быстрой, Кисарова Мария заняла второе место, Борзова Полина стала третьей.

В возрастной группе среди мальчиков 2003-2004 годов рождения Носов Данил уступил несколько секунд находкинскому спортсмену, стал четвёртым, Щербаков Константин – пятым. Среди девочек в этой же возрастной группе Абгорян Жаннетта стала пятой, Островская Мария заняла седьмое место.

В возрастной группе 2001-2002 года рождения   на дистанции 804,5 метров второе место занял Милаш Егор, бронзовая награда у Сорокина Алексея. В этой же возрастной группе среди девочек сильнейшей была  Иванова Анастасия, второе место также у фокинской легкоатлетки Титаревой Кристины.

Юноши и девушки 1999-2000 годов рождения и старше бежали дистанцию 1609 метров. В этой возрастной группе среди 17 спортсменов Щербаков Михаил занял первое место, Кучеренко Михаил серебряный призёр соревнований.

Среди девушек 1997-1998 годов рождения Лукина Юлия была сильнейшей.

Иванов Артём среди юношей 1996 года рождения и старше занял первое место, Кохан Александр – второе место, Панасенко Дмитрий – третье.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели: Мадан Эдуард Иванович, Анискина Марина Васильевна, Головко Юлия Владимировна, Грудева Мария Юрьевна и Полищук Анжела Владимировна.

Поздравляем спортсменов  с удачным выступлением и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1