«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Наши юноши - серебряные призеры по волейболу
Наши юноши - серебряные призеры по волейболу

В спортивном комплексе гимназии №259 в прошедшие выходные проходило открытое первенство ГО ЗАТО г. Фокино по волейболу среди обучающихся ДЮСШ 2005-2006 годов рождения. Соревнования собрали около 80 юных волейболистов из посёлка Анисимовка, города Владивостока (команда "Багратион")и ДЮСШ "Русич", города Находки (ДЮСШ "Водник" и ДЮСШ "Юниор"), города Большой Камень и сборная ДЮСШ города Фокино и посёлка Дунай (девушки и юноши). Соревнования проходили под эгидой 80-летия образования Приморского края, которое будет отмечаться в этом году 20 октября.

mjH1w.jpg

Игры у юношей и девушек стартовали одновременно, на двух волейбольных площадках.Спортивный комплекс позволяет проводить не только соревнования, но и предоставляет возможность болельщикам посмотреть игры, для этого в спортивном зале имеются трибуны. Несмотря на юный возраст участников, игры проходили очень увлекательно, азартно, волейболисты сумели продемонстрировать навыки и умения игры в волейбол. У девушек победу одержали спортсменки из Большого Камня. У "Юниора" из Находки второе место. В борьбе за третье место фокинские волейболистки уступили "Русичу" из города Владивостока.

У юношей на предварительном этапе "Водник" из города Находки обыграл Анисимовку со счётом 3:1. Сборная Фокиноодержала победу 3:0 над командой "Багратион" из Владивостока. Третье место у команды из Анисимовки. Судьбу первого и второго места должна была решить игра между хозяевами турнира и волейболистами из Находки. В Первой партии со счётом 27:25 победила команда сборной Фокино, вторую партию не дотянули, уступили 24:26 находкинцам. Третья партия вновь победа фокинцев 25:18. Четвёртую партию уступили соперникам. Решающий пятый сет, увы, не в нашу пользу. Сопротивлялись отчаянно, по силам команды вполне равные, но не справились психологически к большому сожалению местных болельщиков и самих спортсмненов.Но ничего, победы радуют, а поражения закаляют, тем более, что всё впереди. Хотя новичками нашу сборную не назовёшь: третье место в первенстве Приморского края, первое место в марте этого года на турнире в городе Уссурийске.

Команду юношей представляли: Булыгин Владимир, Демченко Михаил, Дербенёв Максим, Говорливых Даниил, Жданов Владислав, Кобзев Артур, Левашов Даниил, Матусевич Кирилл, Науменко Станислав, Рыбаков Руслан.

Команды к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели: Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна.

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1