«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 25 » "Новогодний турнир" по легкой атлетике
"Новогодний турнир" по легкой атлетике

В течение прошедшей недели на отделение легкой атлетики ДЮСШ проводилось первенство отделения по общей физической подготовке (ОФП). Юные бегуны соревновались в четырех видах программы: скоростной отрезок 10м, прыжок в длину с места, бросок набивного мяча из положения стоя, наклон вперед из положения стоя.

Соревнования проводились среди девочек и мальчиков в  семи возрастных категориях. Более сотни воспитанников отделении приняли участие в новогоднем первенстве. Участниками стали не только ребята, входящие в состав сборной команды городского округа по легкой атлетике, но и подрастающее поколение, мальчишки и девчонки, занимающиеся в группах начальной подготовки.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Кисарова Мария, Иовенко Милена, Вихорева Наталья, Кижапкин Иван, Заборцев Алексей, Степанов Владислав, Щербаков Константин, Москаленко Илья. Ребята были награждены медалями, памятными грамотами и сладкими призами.

kP4mI.jpg

Этот традиционный турнир, проводится с целью укрепления здоровья воспитанников, выявления сильнейших спортсменов отделения. Участие в такого рода соревнованиях позволяет тренерам определить уровень физической подготовки ребят и своевременно внести коррективы в план работ, для подготовки к новым стартам.

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0