«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 13 » Открытое первенство ДЮСШ Фокино по волейболу
Открытое первенство ДЮСШ Фокино по волейболу

11 апреля в спортивном зале ДЮСШ прошло открытое первенство ДЮСШ Фокино по волейболу среди девушек 2001 г.р. и моложе. Сборную нашей территории представляли юные воспитанницы ДЮСШ Фокино и ДЮСШ "Орбита" п.Дунай. Самая юная участница - Лопатинская Алина 2004 года рождения. Однодневный турнир предполагает возможность каждой команде сыграть по две игры. В первой предварительной игре решается участие каждой команды в финальной части соревнований. Победителям пар предоставляется право сыграть за 1-2 место, проигравшим за 3-4 место. В гостях у фокинцев побывали хотя и юные воспитанницы, но уже успешно выступающие в соревнованиях  ДВФО (команда ДЮСШ "Русич" г.Владивосток), победители Приморского края 2015 года этой возрастной категории команда ДЮСШ г.Большой Камень и команда ДЮСШ "Феникс" г.Артем - неоднократные участники первенства Приморского края.

1tZo2.png

Жребий определил пары предварительных игр следующим образом: г.Владивосток - г.Большой Камень; г.Артем - г.Фокино. Первая встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу команды из Владивостока. Вторая игра до финального свистка держала в напряжении и зрителей, и тренеров, и самих игроков. Юные волейболистки г.Фокино, уверенно обыграв спортсменок из Артема в первой партии, вторую уступили со счетом 19:25. Решающая третья партия закончилась со счетов 17:15 в пользу гостей, более опытных спортсменок. За право бороться за бронзовый пьедестал нашей команде предстояла встреча с ДЮСШ г.Большой Камень. И эта игра была интересной и интригующей. Проиграв первую партию, наши волейболистки во второй смогли победить. В решающей партии наши девочки уступили со счетом 12:15, здесь решающим фактором стали опытность и мастерство спортсменок из г.Большой Камень. Наши девчонки хоть и заняли четвертое место, но смогли оказать достойное сопротивление своим соперникам, приобрели ценный игровой опыт. В составе сборной команды Фокино играли: Говорливых Екатерина, Дмитриева Василина, Колегова Анна, Малик Софья, Мамедова Эльмира, Лопатинская Алина, Рябикова Дарья, Федонюк Лика. Команду подготовили тренеры-преподаватели Т.Н. Дрозач и Е.С. Иванова.

Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0