«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Открытое первенство ГО ЗАТО г.Фокино по волейболу
Открытое первенство ГО ЗАТО г.Фокино по волейболу

Три раза в год на территории городского округа ЗАТО город Фокино проводятся открытые первенства по волейболу среди учащихся разных возрастных категорий. Целями таких турниров являются: воспитание потребности у учащихся к активным занятиям физической культурой и спортом; популяризация волейбола; подготовка сборных команд юношей и девушек г.Фокино к краевым и региональным соревнованиям.

В минувшие выходные в спортивном комплексе ДЮСШ соревновались учащиеся 2002-2003 г.р. 9 апреля в борьбу вступили девушки: команды из г.Артема (ДЮСШ "Феникс"), ДЮСШ г.Большой Камень, ВК "Мечта" из г.Находки и сборная г.Фокино, представленная обучающимися ДЮСШ г.Фокино и ДЮСШ "Орбита" п.Дунай.

5HBZo.jpg

На предварительном этапе юные волейболисты из Фокино легко в двух партиях одолели соперниц из г.Артема. Волейбольная команда "Мечта" из г.Находки и ДЮСШ г.Большой Камень за выход в финальную часть боролись в трех партиях, в итоге победу одержали находкинские волейболистки. Победителя турнира должна была определить встреча между фокинскими волейболистками и спортсменками ВК "Мечта", Первая партия сложилась для наших волейболисток удачно, они сумели победить со счетом 25:21. Вторая партия сложилась нелегко, с самого начала наши девушки уступали в счете и до середины партии впереди были находкинские волейболистки, но, проявив волю и характер, нашим девушкам удалось догнать соперниц и даже повести в счете. В концовке партии, допустив ряд ошибок в приеме и подаче, сборная команда города Фокино уступила со счетом 26:28. Заключительную третью партию наши девушки проиграли, в итоге став лишь серебряными призерами первенства. Третье место у спортсменок из ДЮСШ г.Большой Камень.

owqMg.jpg

В составе сборной команды Фокино выступали: Банщикова Софья, Дука Дарья, Дмитриевы Ангелина и Василина, Малик Софья, Мамедова Эльмира, Рябикова Дарья, Старикова Валерия, Шкуро Анастасия.

LCwTc.jpg

10 апреля во второй игровой день победу праздновали юноши сборной города Фокино. Предварительную игру с ВК "Мечта" из г.Находки и финальную с командой ДЮСШ "Юность" из с.Владимиро-Александровское Партизанского района наши спортсмены убедительно выиграли со счетом 2:0. Бронзовыми призерами соревнований стала команда ДЮСШ "Феникс" г.Артем. В составе команды играли: Ананьин Никита, Валиев Тимур, Гаврилов Антон, Гарбузов Владимир, Денисов Александр, Жерихов Максим, Леонтьев Виталий, Мелникас Олег, Савченко Алексей.

jDeZ8.jpg

szpiJ.jpg

Команды подготовили тренеры-преподаватели Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна, которые выражают благодарность Белогубу Евгению Игоревичу - методисту МКУ "ЦФОО" ГО ЗАТО г.Фокино за помощь в организации соревнований.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0