«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Открытое первенство ГО ЗАТО г. Фокино по волейболу
Открытое первенство ГО ЗАТО г. Фокино по волейболу

07-08 октября в спортивном комплексе МКОУ "Гимназия №259" прошло открытое первенство ГО ЗАТО г. Фокино по волейболу, посвящённое Дню Города. Соревнования традиционные, его участниками в этом году стали девушки и юноши 2004-2005 годов рождения. 90 участников турнира соревновались на двух площадках одновременно, пять команд девушек и четыре команды юношей. Перед началом соревнований с приветственным словом к спортсменам обратился глава городской Думы администрации ГО ЗАТО г. Фокино А.Д. Штоббе и Е.И. Белогуб - методист МКУ ЦОФОО ГО ЗАТО г. Фокино.

DGbHd.jpg

По регламенту соревнования проходили по круговой системе. В каждом из игровых дней командам предстояло провести по две игры. Наш город представляли две команды юношей и одна команда девушек, составленная из учащихся ДЮСШ г. Фокино и ДЮСШ "Орбита" п. Дунай.

Сборной девушек г. Фокино в первый день противостояли волейболистки ДЮСШ "Чемпион" из г. Владивосток и ДЮСШ г. Большой Камень. Для многих наших юных участниц соревнования стали первыми в игровой практике. Команда продемонстрировала и взлёты и падения. Обе игры в первых стартовых партиях команда на равных сражалась с соперницами, но по числу ошибок в концовке партии уступила с разницей в два мяча. А во второй партии, не проявив волевых качеств к победе, тоже уступили, 0:2 - таков результат первого дня.

Юноши свой первый игровой день отметили победой 2:0 в игре между собой, Фокино-1 и Фокино-2. А вот в матче с ДЮСШ "Водник" из г. Находка наши юные волейболисты продемонстрировали лучший пока волейбол, на который они способны на данном этапе. Первую партию они бились, выиграв со счётом 28:26. Вторую партию уже находкинские волейболисты сумели проявить характер и победить. Третья, решающая партия проходила на равных. Фокинские ребята при поддержке болельщиков, очень хотели победить, но чрезмерное волнение отделтьных игроков и ряд своих ошибок в концовке позволили выиграть встречу.

YapDP.jpg

Второй игровой день обе юношеские команды встречались с ВК "Триумф" из г. Арсеньев. Команда Фокино-1 не без труда, но удалось победить со счётом 2:0. А вот вторая наша команда уступила 0:2.

T9arY.jpg

Итог юношеских соревнований таков: первое место - ДЮСШ "Водник г. Находка, второе место - сборная ДЮСШ г. Фокино,

третье место - ВК "Триумф" г. Арсеньев.

Девушки во второй день сначала встречались с командой из г. Арсеньев, а затем с ДЮСШ "Юниор" г. Находка. Настрой у девушек после поражений от Владивостока и Большого Камня был боевой, желание победить было огромным. Обе игры получились очень эмоциональными. И хотя сборная команда фокинских волейболисток уступила в обеих играх, они оказали серьёзное сопротивление своим соперницам. Всё решалось в третьей, решающей партии в обеих играх. Удача улыбнулась арсеньевским волейболисткам и "юниорочке" из г. Находка. Победителями турнира девушек стала команда из г. Находка (которая со всеми командами сыграла со счётом 2:0 и только наша команда сыграла с ними 1:2), второе место у команды из Большого Камня ,третье заняли волейболистки из Арсеньева.

Хороший, очень зрелищный турнир получился по мнению гостей и хозяев турнира. Участники соревнований выражают благодарность за предоставленный и оборудованный зал Иляхиной Г.Н., Беловодскому А.Ю.  За качественное обеспечение питаниенм завстоловой МКОУ СОШ №251 Татьяне Владимировне. Отдельное спасибо администрации заводской гостиницы п. Дунай, предоставившей места для проживания иногородних гостей. Е.И. Белогубу за предоставленную наградную атрибутику и организацию подвоза участников соревнований в п. Дунай и обратно.

Турнир удался, пусть не очень удачно он сложился для девушек, но определённые положительные результаты уже есть.  И тренеры, и команды хотят доказать, что способны на большее. Нужно научиться проявлять характер, чтобы уметь одерживать волевую победу. Сезон только стартовал, чем меньше ошибок в игре, тем лучше результат команды! Будем работать над ошибками.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры преподаватели: Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна.

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1