«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Отличное открытие сезона ориентировщиков
Отличное открытие сезона ориентировщиков

Начало спортивного сезона воспитанники отделения спортивного ориентирования открыли на "отлично".

XFg0m.jpg

С 14 по 16 апреля в п.Лозовый, Партизанского района проводились крупные региональные соревнования – первенство Дальневосточного федерального округа. В первый день соревнований на дистанции «классика – общий старт» порадовали наши младшие новички в возрастной категории «Мальчики до 13 лет»: Маштароленко Вячеслав – второе место, Кнорозов Валерий – шестое место.

6QHMT.jpg

В возрастной группе "Мальчики до 15 лет" Козлов Никита занял третье место. Порадовал Соболев Никита, который дебютировал на этих соревнованиях, выступая в самой многочисленной группе (45 человек), он занял четвёртое место. Во второй день соревнований (15 апреля), Никита поднялся ещё на ступеньку выше - завоевав второе место! Никита и Михаил выполнили первый спортивный разряд.

2S5lc.jpg

Первый день стартов стал высоким рубежом и для Корюкина Андрея, впервые выступающего на официальных соревнованиях в возрастной категории "Юноши до 19 лет". Каждый спортсмен знает как сложен переход в более старшую группу и хорошее выступление говорит о качественной многолетней подготовке, упорстве и целеустремлённости спортсмена. Андрей занял четвёртое место. Во второй день стартов на классической дистанции у него второе место и в результате он дважды выполнил спортивный разряд КМС (кандидат в мастера спорта), это самая заслуженная награда за семилетнюю подготовку.

Надо также отметить рост спортивного мастерства Глазкова Алекскея, Щербакова Константина и Паркова Ильи. У ребят самая активная и многочисленная группа участников и даже результат "в середине протокола" заслуживает большого уважения. Особенно это касается наших девочек: Ткаченко Полины, Кудряшовой Валерии, Мезенцевой Полины, Цховребовой Александры, которые в течении трёх дней преодолевали километры непроходимого леса, болотистую местность, крутые подъёмы и овраги, многочисленные ручьи - молодцы девочки! А победу обязательно будут у них впереди, ведь своё упорство и трудолюбие они доказали!

Подготовила спортсменов к соревнованиям тренер-преподаватель Степанюк Маргарита Викторовна.

Поздравляем тренера и спортсменов с выполнением спортивных разрядов, удачным выступлением на соревнованиях.

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1