«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 28 » "Первая высота" взята фокинскими легкоатлетами.
"Первая высота" взята фокинскими легкоатлетами.

25-27 апреля 2014 года прошли краевые финальные соревнования по лёгкой атлетике "Первая высота", которые были проведены согласно календарному плану официальных физкультурных мероприятий Приморского края на 2014 год и календарному плану спортивных мероприятий ОО  "Федерации лёгкой атлетики Приморского края ".

В соревнованиях приняло участие 12 команд со всего  Приморского края (посёлки: Ольга, Кавалерово, Смоляниново; города: Владивосток, Партизанск, Дальнегорск, Арсеньев, Фокино, Лесозаводск, Артём, Большой Камень).

Соревнования были лично-командными, проводились раздельно среди команд юношей и команд девушек.

Достойно выступили фокинские легкоатлеты. Спортсмены соревновались в легкоатлетическом многоборье.

Легкоатлетические многоборья — совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах, которые позволяют выявить самого разностороннего атлета. Современное легкоатлетическое многоборье берёт начало еще с античных олимпиад, где древние спортсмены соревновались в пятиборье, включавшем прыжок в длину, метание диска, метание копья, спринт и борцовский поединок. Правила современного десятиборья были разработаны в 1911 году, и в 1912 году вид, как отдельная дисциплина, был включён в программу Олимпиад. Первые соревнования в женском легкоатлетическом многоборье относятся к 1920-м годам. Первоначально многоборье у женщин объединяло пять видов и в таком виде присутствовало в программе Олимпийских игр с 1964 по 1980 год. Заменившее его семиборье является олимпийским видом спорта с 1984 года. В программе летних чемпионатов мира семиборье присутствует с 1983 года.

На дистанции 600 метров среди юношей в возрастной группе 1999-2000 года рождения Кучеренко Михаил стал серебряным призёром, эту дистанцию Михаил покорил за 1.34.6.

В возрастной группе 2001 год рождения и моложе среди юношей Сорокин Алексей на этой же дистанции  был третьим с результатом 1.57.2.

Среди девушек в этой же возрастной группе Титарева Кристина  была награждена бронзовой наградой, пробежав 500 метров с результатом 1.31.2.

Команда юношей 2001 года рождения и моложе по сумме очков по таблице оценки результатов в легкоатлетическом многоборье среди городских команд заняла третье место.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели: Мадан Эдуард Иванович, Головко Юлия Владимировна и Грудева Мария Юрьевна.

Поздравляем спортсменов с достойным выступлением.

Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0