«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Первенство Приморского края по бегу по шоссе.
Первенство Приморского края по бегу по шоссе.

20 октября 2013 года прошло Первенство Приморского края по бегу по шоссе. Соревнования проводились согласно календарному плану официальных мероприятий и спортивных мероприятий Приморского края и ОО «Федерация Лёгкой атлетики Приморского края» на 2013 год.

Бег может казаться трудным спортом. Но человек приспособлен к нему, почти каждый может заниматься бегом, если дать телу время адаптироваться к спортивному режиму. Из этого, конечно, не следует, что правильная техника бега выработается у спортсмена сама собой.
      Бег по шоссе, или пробе́ги, — это дисциплина лёгкой атлетикибег по дороге с твёрдым покрытием. Наиболее известный пробег — марафон — является олимпийским видом спорта.

Пробеги в основном проводятся на асфальтовом покрытии по улицам города, а также между населёнными пунктами. Обычно дистанция составляет от 10 км до марафона. Также есть множество пробегов на расстояние меньше 10 километров — например, Карлсбадский пробег на 5 километров. Данные пробеги притягивают огромное внимание любителей здорового образа жизни, бегунов-любителей и профессиональных стайеров и марафонцев. Известные марафонские забеги, как правило, массовые. На таких марафонах, как Берлинский или Нью-Йоркский, принимают участие свыше 40 000 человек. Забеги на расстояние, превышающие 42 195 метров, относятся к сверхмарафонским дистанциям. Наиболее известный и тяжёлый пробег в мире — сверхмарафон в Долине Смерти — Бэдуотер.

Соревнования были лично-командными и проводились по трассе города Находка.

Выявить сильнейшего в этом виде спорта приехали спортсмены из городов и районов Приморского края: Находка (2 команды), Партизанск, Лесозаводск, Артём, Уссурийск, Владивосток, Фокино и посёлок Ливадия. 150 спортсменов приняли участие в данных соревнованиях.

В возрастной группе 2000 год рождения и моложе среди девочек на дистанции 2 км серебряную награду награду завоевала Титарева Кристина с результатом 08.56.

В возрастной группе 1998-99 года рождения среди девушек на дистанции 2 км бронзовую награду завоевала фокинская бегунья Лукина Юлия с результатом 16.08.

В возрастной группе 1996-97 года рождения среди юношей на дистанции 6 км Иванов Артём вошёл в тройку сильнейших спортсменов Приморского края, завоевал третье место с результатом 25.30.

В возрастной группе 1998-99 года рождения среди юношей на дистанции 4 км Кучеренко Михаил был награждён серебряной медалью.

Все участвующие в соревнованиях фокинские спортсмены принесли очки команде: Сорокин Алексей (4 место), Рогач Кристина (7 место), Головко Софья (7 место), Абгарян Жаннетта (8 место). В итоге наша команда завоевала четвёртое общекомандное место.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели: Мадан Эдуард Иванович,  Головко Юлия Владимировна, Грудева Мария Юрьевна и Полищук Анжела Владимировна.

Поздравляем спортсменов  с удачным выступлением и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0