«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Первенство Приморского края по волейболу
Первенство Приморского края по волейболу

С 21 по 23 декабря в спортивном комплексе гимназии №259 прошло первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения.

QxiEA.jpg

Семь команд девушек из городов: Большого Камня, Владивостока, Находки, Уссурийска, Фокино и посёлков Ярославский и Кировский. В первые два игровых дня соревновались в двух подгруппах за право выйти в полуфинал. Сборная команда девушек г. Фокино (традиционно представленная МБУДО "ДЮСШ" г. Фокино и ДЮСШ "Орбита" п. Дунай) в подгруппе заняла третье место и в третий день соревнований в стыковой игре за 5-6 место с командой из г. Уссурийска заняла пятое место.В полуфинале определились финалисты. В борьбе за 3-4 места победила команда из Большого Камня, за 1-2 места боролись команды из Владивостока и Находки. 3:1 в пользу  ДЮСШ "Русич" из Владивостока.

У юношей игры проходили по круговой системе, пять команд приняли участие в Первенстве Приморского края из городов: Арсеньев, Фокино, с. Анисимовка, п. Кировский и команда из Партизанского  района. Все игры проходили в напряжённой борьбе, только команде из п. Кировский удалось сыграть без проигрышей и уверенно занять первое место. Волейболисты из Шкотовского района (с. Анисимовка) заняли пятое место, уступив всем. А вот три команды показали абсолютно равный результат, набрав по шесть очков. Лучшее соотношение партий у команды из г. Арсеньева, они столи вторыми в турнире.

yF1a5.jpg

Судьбу третьего и четвёртого места пришлось определять по соотношению мячей во всех встречах. Коэффициент у нашей сборной 1,44, у команды из Партизанского района - 1,09. Поэтому заслуженное третье место у команды из города Фокино.

IbWlL.jpg

Команду в первенстве Приморского края представляли: Ананьин Никита, Валеев Артур, Гонтарь Евгений, Жерихов Максим, Киселёв Игнат, Леонтьев Виталий, Марченко Николай, Мелникас Олег,Старшинов Дмитрий, Савин Максим.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели по волейболу: Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна.

Поздравляем тренеров и спортсменов с бронзовыми наградами соревнований.

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1