«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 12 » Победное выступление волейболистов
Победное выступление волейболистов

С 08 по 11 марта 2018 года в городе Уссурийске прошёл открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти В.Л. Вялкова.

Соревнования были организованы для юношей и девушек в двух возрастных категориях. Сборные команды города Фокино представляли юноши и девушки 2004-2005 годов рождения (ДЮСШ  ЗАТО г. Фокино и ДЮСШ "Орбита" п. Дунай).

Rj1f7.jpg

У девушек в этой возрастной группе принимало участие десять команд, у юношей - шесть команд. По регламенту соревнований у юношей игры проходили по круговой системе, а у девушек сначала нужно было пройти предварительный этап, сыграв игры в подгруппе, состоявшей из пяти команд. Две сильнейшие команды из двух подгрупп продолжили игры в финале за 1-4 места.

Нашим волейболисткам предстояло сыграть с командами из ДЮСШ г. Находки, г. Уссурийска "Юность", "Сахалин" из Южно-Сахалинска и ДЮСШ г. Уссурийска.

JHVX4.jpg

В стартовом матче с находкинскими волейболистками сборная Фокино уступила 0:2, проиграв в сетах 21:25 и 23:25. С "Юностью" из города Уссурийска счёт матча 0:2. Эта местная команда в итоге стала победителем турнира, не уступив ни одной из команд-участниц. Оставшиеся две игры в подгруппе с Сахалином  и ещё одной командой из города Уссурийска наши девочки выиграли со счётом 2:0. В игре с ДЮСШ из Уссурийскаматч складывался весьма драматично. Обе партии по ходу игры местная команда лидировала. Но в концовке сета, собрав всю волю в "кулак" фокинские волейболистки в первом сете сумели довести до победы игру со счётом 26:24. А во втором, проигрывая 21:24, смогли догнать соперника и победить 28:26. Прекрасный и полезный опыт для юных спортсменок, в сложных игровых ситуациях важно суметь справиться с волнением и одержать победу к радости самих девчонок и их тренеров. Сборную команду девушек представляли капитан и бесскорыстный лидер Лопатинская Алина, связующие игрокиГостяева Дарья и Островская Мария, нападающие Волгина Дарья, Дубинина Александра, Тарасенко Дарья. Запасные игроки, они же группа поддержки - Гожьянова Екатерина, Минаева Марина и Новикова Юлия. Итог - третье место в подгруппе.

VWr7Z.jpg

У юношей стартовый матч против команды "Алекс-групп" из ДЮСШ с. Михайловки закончился победой 2:0. Далее ДЮСШ "Триумф" из города Арсеньева, ещё одна победа в двух сетах в копилку фокинской сборной.

Затем предстояли игры с ДЮСШ "Искра" из Сибирцево, которые заявили на турнир сразу две команды. Обе встречи сложились нелегко. Сначала игра с "Искрой 1", где мы победили 2:0, но в борьбе со стороны соперников, которых наши юноши явно не дооценили. В последний игровой день первая игра с "Искрой 1", а затем  с "Вектором" из города Уссурийска закончилась победой наших юношей со счётом 2:1 в обеих встречах, это позволило нашим юношам занять первое место в турнирной таблице. Ещё одна победа в копилке фокинских волейболистов. Сборную команду представляли воспитанники Татьяны Николаевны Дрозач и Евдокии Сергеевны Ивановой: Киселёв Игнат, Дербенёв Максим, Архипенко Андрей, Матусевич Кирилл, Рыбаков Руслан, Булыгин Владимир, запасные игроки: Говорливых Даниил, Науменко Станислав, Левашов Даниил.

Следующий старт  - ДВО в городе Благовещенске, где сборную команду Приморского края будут представлять четыре воспитанника отделения волейбола ДЮСШ г. Фокино (победители Приморского края в декабре 2017г. первенства Приморского края).

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1