«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Победный взлет в хабаровскую стужу.
Победный взлет в хабаровскую стужу.

С 22 по 24 ноября 2012 года команда юных легкоатлетов Детско-юношеской спортивной школы ГО ЗАТО город Фокино приняла участие в Первенстве Дальневосточного Федерального Округа в городе Хабаровске. Для всех спортсменов это был первый старт в жизни такого высокого уровня. Хабаровск встретил нас сильным морозом, но это не помешало нашим ребятам выступить достойно.

Соревнования были представлены участниками всего Дальневосточного Федерального Округа: республика Саха-Якутия, Камчатский, Хабаровский и Приморский края, Амурская и Сахалинская области, Еврейский автономный округ – всего более пятисот участников.

Первенство проходило на центральном стадионе имени В.И. Ленина города Хабаровска – это, можно сказать, целый спортивный город, включающий в себя: футбольное поле, плавательный  бассейн, ледовый дворец, теннисные корты, универсальный манеж и конечно же огромный легкоатлетический. Ребята были поражены величиной и разнообразием спортивных сооружений и огорчены, что в родном любимом городе такого, к сожалению, нет.

Наши спортсмены приняли участие в многоборье: 60м – 300м и 60м – 600м. Каждую возрастную группу представляла не менее 30 спортсменов и несмотря на серьёзную конкуренцию мы не остались без наград соревнований такого высокого уровня. Сорокин Алексей и Жабинский Сергей по результатам многоборья стали бронзовыми призёрами соревнований. Головко Софья, Жуков Иван, Чуклинов Максим и Кучеренко Михаил вошли в десятку сильнейших спортсменов ДВФО.

Параллельно в это же время в городе Владивостоке прошло открытое первенство Краевого Совета СДЮШОР «Динамо».

В многоборье 60м-300м Богачёв Константин завоевал серебряную награду, Кохан Александр стал бронзовым призёром; Щербаков Михаил в многоборье 60м-600м занял второе место. На дистанции 2000м Иванов Артём был вторым. Среди девушек на дистанции 1000м победительницей стала Лукина Юлия.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Мадан Эдуард Иванович, Головко Юлия Владимировна, Полищук Анжела Владимировна.

Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0