«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 11 » Получили грант губернатора за лучшую спортивную работу с детьми
Получили грант губернатора за лучшую спортивную работу с детьми

В Приморском крае подвели итоги конкурса среди детско-юношеских спортивных школ и спортивных организаций на получение грантов губернатора за лучшую спортивную работу с детьми.

В 2018 году краевой конкурс среди ДЮСШ и спортивных организаций проводился впервые, он  проходил в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы.

Участие в конкурсе приняли восемь организаций, которые оценивались по нескольким критериям. В частности, учитывались численность занимающихся и количество видов спорта, развиваемых в физкультурно-спортивной организации, образовательный уровень штатных тренеров, количество занимающихся, выполнивших за год массовые и спортивные разряды и звания «Мастер спорта» и «Мастер спорта международного класса», численность спортсменов, включенных в составы сборных команд Приморского края и России, количество занятых призовых мест на краевых, межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях, доля занимающихся, выполнивших нормативы комплекса ГТО, и другие.

По итогам конкурса в номинации «За развитие массового спорта» первое место и грант в размере 1 миллион рублей получила муниципальная детско-юношеская спортивная школа Уссурийска, второе месте и 700 тысяч рублей достались нашей Детско-юношеской спортивной школе ГО ЗАТО г. Фокино, третье место и 300 тысяч рублей – у муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств Владивостока.

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1