«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 18 » Праздник спорта в пришкольном лагере
Праздник спорта в пришкольном лагере

18 июня 2018 года прошли соревнования по шахматам среди летних оздоровительных лагерей. Ша́хматы  - настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта.

Команду спортивной школы представляли: Лозовицкий Роман и Ваколов Артём. Ребята старались, заняли почётное третье место.

В это время была проведена Спартакиада лагерей с дневным пребыванием детей, посвящённой Дню молодёжи России и 80-летию со дня образования Приморского края.

Спартакиада проводилась согласно календарному плану официальных физкультурных мероприятий городского округа ЗАТО город Фокино на 2018 год и плану мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Соревнования проводились на территории МКУ "Стадион ЗАТО г. Фокино". В состав команды входило 10 человек.

7HfPo.jpg

Виды испытаний были следующие: бег 30 метров, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине и командная эстафета. Наша команда и команда ДШИ набрали по 11 баллов, так как при равенстве очков преимущество отдаётся команде, которая показала лучшее время в комбинированной эстафете, места распределились следующим образом: первое место -  ДШИ, второе место - ДЮСШ, третье место - МКОУ СОШ №251.

За команду выступали: Баскаков Кирилл, Глущук Платон, Жернова Мария, Мыльникова Екатерина, Прохоров Данил, Пригара Анжелика, Пригара Вероника, Силецкий Андрей, Силецкий Семён, Шумков Георгий.

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1