«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Праздник волейбола удался!
Праздник волейбола удался!

В прошедшие выходные на базе спортивного комплекса МКОУ Гимназия №259 прошло открытое первенство ГО ЗАТО г. Фокино по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, посвящённое Дню Защитника Отечества.

В гостях у фокинских волейболистов были команды из Анисимовки,  Большого Камня, Владивостока и Находки (5 команд юношей и 5 команд девушек). Сами хозяева были представлены тремя командами: сборной девушек и двумя командами юношей.

Вторая команда юношей была составлена из игроков 2006-2007 годов рождения, для многих из юных спортсменов это были дебютные соревнования.

И надо отметить, что итоговое 4 место позволяет оценить игру юных фокинцев на отметку "ХОРОШО".

Команда обыграла со счётом 3:0  команду "Багратион-2" из Владивостока, оказала достойное сопротивление юношам из с. Анисимовка (23:25, 21:25, 22:25). За команду выступали: Волгин Максим, Демченко Михаил, Жданов Владислав, Карабанов Егор, Моисеев Иван, Просяник Денис, Рыбаков Руслан, Феофилактов Данил, Суртаев Александр, Узюмов Максим, Александров Дмитрий.

Первая команда юношей обыграла всех соперников со счётом 3:0 и стала победителем первенства. В составе Фокино1 играли: Архипенко Андрей, булыгин Владимир, Говорливых Данил, Дербенев Максим, Кобзев Артур, Матусевич Кирилл, Науменко Станислав.

У девушек победителем турнира стала команда "Юниор-1" из г. Находка, наши девушки уступили им 1:3, серебро у ДЮСШ г. Большой Камень, третье место у фокинских волейболисток, обыгравших "Юнтор-2" и команду "Большой Камень-2".

Сборную г. Фокино представляли: Волгина Дарья, Гожьянова Екатерина, Гостяева Дарья, Дубинина Александра, Островская Мария, Тарасенко Дарья.

Команды к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели: Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна.

Организаторы турнира и их участники выражают благодарность директору МКОУ Гимназия№259 Иляхиной Галине Николаевне за предоставленную возможность соревноваться в прекрасном зале, оборудованном двумя игровыми площадками; начальнику отдела по физической культуре и спорту Евгению Игоревичу  Белогубу за предоставленную наградную атрибутику.

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1