«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » "Президентские спортивные игры"
"Президентские спортивные игры"

Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские спортивные игры". Начиная с октября на территории городского округа проходит муниципальный этап этих соревнований. Целями и задачами игр являются: определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного учреждения, добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видах спорта; пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных установок подрастающего поколения; привлечение обучающихся к занятиям спортом и здорового образу жизни.

В октябре на городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике. Мальчишки и девчонки выявляли сильнейших в беге на 60, 600 и 800 метров, прыжкам в длину, метании мяча и эстафетном беге.

18 ноября в ДЮСШ стартовали соревнования по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений городского округа, проходящие в рамках городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". В турнире приняли участие команды пяти общеобразовательных учреждений городского округа в возрастной группе 1997-98 г.р.

KxgmF.jpg

По итогам первого игрового дня победу одержала команда МКОУ СОШ №251, второе место заняла команда юношей и девушек МКОУ гимназия №259, третье МКОУ СОШ №253. В основе команд победительниц играли воспитанники отделений волейбола Детско-юношеских спортивных школ, тренируемые Дрозач Татьяной Николаевной и Ивановой Евдокией Сергеевной.

utBc2.jpg

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0