«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 4 » Приморская весна
Приморская весна

С 29 по 30 апреля в городе Владивостоке прошло первенство Дальневосточного Федерального округа по легкой атлетике "Приморская весна" среди обучающихся СДЮШОР и ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 34 команды со всего Дальнего Востока: Сахалин, Якутия, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, Приморский край.

Наш город представляли шесть спортсменов: Быкова Ангелина, Гришин Дмитрий, Леньшина Анастасия, Ремесникова Бэлла, Сорокин Алексей, Титарева Кристина. На этих соревнованиях юные спортсмены впервые попробовали преодолеть дистанцию 2000 метров с препятствиями или стипль-чез. Стипль-чез - одна из самых сложных дисциплин в легкой атлетике, которая требует от спортсмена огромного физического напряжения и недюжинной выносливости, ведь нужно не просто пробежать длинную дистанцию, но и преодолеть все препятствия.

Qy0Kf.jpg

Данная легкоатлетическая дисциплина включает следующие элементы: бег между препятствиями, преодоление препятствий и преодоление ямы с водой. Дистанция 2000 метров, которую предстояло преодолеть юным спортсменам включала в себя в общей сложности 25 препятствий (по пять на каждом круге).

9YTHU.jpg

Успешным в этом виде программы оказался дебют для Сорокина Алексея, который очень грамотно смог разложить свои силы по дистанции и стал серебряным призером этих соревнований немного уступив спортсмену с о.Сахалина. В десятку сильнейших также вошли Леньшина Анастасия - четвертое место, Титарева Кристина - седьмое место, что также можно считать удачным, учитывая уровень конкуренции и статус соревнований .

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ Грудева Мария Юрьевна и Мадан Эдуард Иванович.

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0