«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Серебро на первенстве ДФО по волейболу!
Серебро на первенстве ДФО по волейболу!

В период весенних каникул в городе Благовещенске Амурской области прошло Первенство ДФО сезона 2017-2018 по волейболу среди команд девушек и юношей 2000-2001 годов рождения (Спартакиада молодёжи).

rhUOc.jpg

aj2mE.jpg

В статусе победителей Приморского края в декабре 2017 года среди юношей в состав сборной команды Приморского края вошли трое воспитанников отделения волейбола  МБУДО "ДЮСШ" г. Фокино: Ермак Артём, Жерихов Максим, Махахей Дмитрий. Кроме фокинцев, команду представляли двое воспитанников из города Арсеньева, двое волейболистов из ПГТ Кировский, один спортсмен из города Владивостока, из посёлка Владимиро-Александровское Партизанского района и двое воспитанников из Находки.

В рамках подготовки к ДФО участники сборной команды приняли участие в турнире памяти Н.И. Сазыкина в городе Арсеньеве (02-04 марта) среди мужских команд и 17 марта провели матчевую встречу в городе Владивостоке с командой МГУ.

Время для подготовки было крайне недостаточно. Тем не менее, на ДФО, где среди команд юношей было представлено четыре региона.

Сборная команда Приморского края заняла достойное второе место, уступив лишь хозяевам турнира - волейболистам СДЮШОР г. Благовещенска.

CsE0P.jpg

Команду готовили тренеры-преподаватели Дрозач Татьяна Николаевна и Болибрух Ольга Викторовна (г. Арсеньев).

Опыт, который приобрели волейболисты на первенстве ДФО бесценен. Кроме приобретённых игровых навыков второе место в региональном турнире даёт право на присвоение спортсменам первого спортивного разряда. Поздравляем с успехом всех участников первенства и тренеров-преподавателей, подготовивших сборную команду.

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1