«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 21 » Соревнования по дзюдо
Соревнования по дзюдо

17 марта 2018 года в городе Находке проводилось открытое личное первенство Находкинского городского округа по дзюдо.

wru1M.jpg

Обладая значительной философской составляющей, дзюдо базируется на трёх главных принципах: взаимная помощь и понимание для достижения большего прогрессанаилучшее использование тела и духа, и поддаться чтобы победить.Перед занимающимися дзюдо традиционно ставятся цели физического воспитания, подготовки к рукопашному бою и совершенствования сознания, что требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета, понимания соотношения между успехом и необходимыми для его достижения усилиями.

В соревнованиях приняли участие 177 спортсменов. От отделения борьбы МБУДО "ДЮСШ" г. Фокино выступило 15 спортсменов команды "Ястребы".

Борьба была яркой и динамичной, никто не хотел ошибиться, ведь любая ошибка в дзюдо дорого стоит. Борьба велась по олимпийской системе, а это значит, что один проигрыш и спортсмен больше не выйдет на татами. В итоге наши спортсмены показали хорошую борьбу и заняли призовые места:

P4DSq.jpg

Белименко Константин - первое место;

Ивашкевич Никита - второре место;

Пономаренко Дмитрий - третье место;

Малюка Матвей - третье место.

В шаге от медалей остались Пономаренко Владислав, Баскаков Кирилл, Калачёв Никита, Николаев Владимир, Ашихмин Илья - они заняли четвёртые места.

Подготовила спортсменов к соревнованиям тренер-преподаватель Пономаренко Наталья Борисовна.

Поздравляем тренера и спортсменов с прекрасными спортивными результатами.

Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1