Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Традиционный турнир по волейболу, посвящённый Дню города.
Добавить в закладки
01:55
Традиционный турнир по волейболу, посвящённый Дню города.

Два дня подряд в спортивном зале МБОУ ДОД «ДЮСШ» ГО ЗАТ г.Фокино кипели страсти на волейбольной площадке.

Традиционный турнир, посвящённый Дню города на этот раз собрал юных спортсменов 2000 года рождения и моложе.

05 октября нашим юношам противостояли волейболисты из ДЮСШ  «Феникс» города Артем и ДЮСШ «Водник» города Находка. Сборная юношей легко обыграла спортсменов из города Артем, со счетом 2:0. Во встрече с командой из города Находка (призеров первенства Приморского края, участников ДВФО) наши спортсмены хоть и уступили со счетом 0:2, но с минимальной разницей в мячах. Вторая партия закончилась со счетом 29:27 в пользу гостей (партия по волейболу длится до 25 очков). В итоге у нас серебро. За команду выступали: Афанасьев Алексей, Банников Владислав, Гарбузов Владимир, Ермак Артём,  Махахей Дмитрий, Мищеряков Ян, Мясоедов Даниил, Федуленков Николай. Лучшим игроком в нашей команде стал ее капитан – Махахей Дмитрий.

Во второй  игровой день соревновались девушки. Соперники наших юных волейболисток – воспитанники ДЮСШ  из города. Артем,  призеры и победители ДВЛ «Приморье», участницы ДВФО из города Большой Камень и города Находка. В предварительных играх определились финалисты -  фокинцы, обыграв спортсменок из Артема, в финале вышли на команду из города Находка. Спортсменки из города Большой Камень, уступив команде из города Находка со счетом 1:2, в итоге заняли 3 место.

Игра за первое и второе место сложилась нелегко. Первую партию мы уступили, а вот во второй сумели догнать и обыграть спортсменок из Находки со счетом 25:23.  В третьей партии  тоже было нелегко.  До самого конца партии было не ясно, кто же станет чемпионом.  В концовке партии наши спортсменки не дрогнули, а наши гости, совершив ряд ошибок в нападении уступили 13:15. Нашим девочкам в упорной борьбе удалось победить.

За команду играли: Галенкова Илона, Жаркова Екатерина, Герасимчук Лилия, Катеринич Екатерина,  Кирилова Александра, Малик Софья, Ремесникова Бэлла., Рябикова Дарья. Хочется отметить из девочек Ремесникову Бэллу  и Кирилову Александру.

Золотые и серебряные медали воспитанников – лучший подарок ко Дню Учителя наставникам команд – Дрозач Татьяна Николаевна и Ивановой Евдокии Сергеевны.

Так держать! Впереди новые старты – первенство ДВЛ «Приморье» для этого возраста уже на осенних каникулах.

Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0