«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Турнир по боевому самбо
Турнир по боевому самбо

23 февраля в городе Большой Камень прошёл турнир по боевому самбо. В соревнованиях приняло участие 70 спортсменов, которые представляли Большой Камень и Фокино.

Команду ДЮСШ г. Фокино представляло 13 спортсменов, среди которых и девушки, которые наравне с юношами показали упорство, характер и волю к победе.

Существует определенная классификация, которая основана на возрасте участника. Начинают с младшего возраста (11-12 лет) и заканчивают ветеранами (разные группы и даже старше 60 лет). Правила боевого самбо включают такие особенности:

1. Во время боя можно использовать броски, удержания и болевые приемы на верхние и нижние конечности.

2. Баллы спортсмены получают за выполнение бросков и удержаний. В первом случае подразумевается прием, направленный на то, чтобы противник потерял равновесие и оказался на ковре. Если же спортсмен удерживает противника, прижимаясь к нему на протяжении 20 сек., то это считается удержанием.

3. Боевое самбо допускает досрочную победу и для этого спортсмен должен совершить бросок противника на спину, сохраняя стойку. Еще можно набрать на восемь баллов больше другого спортсмена.

4. Во время боя присуждают разное количество баллов: четыре, два и один. Все зависит от сложности приема и чистоты его выполнения. Наши спортсмены выступили достойно, показав следующие результаты:

Герасимов Александр - первое место,

Коваленко Богдан, Холоднова Лада - второе место,

Гаджимуратов Имран, Журба Анастасия, Гафаров Кирилл, Педына Константин - третье место.

Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер-преподаватель Малов Антон Андреевич.

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0