«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Учебный год волейболисты открыли на "отлично"!
Учебный год волейболисты открыли на "отлично"!

Начало нового учебного года волейболисты ГО ЗАТО г. Фокино традиционно начинают с открытых первенств ГО г. Большой Камень и г. Фокино.

pijSB.jpg

22 сентября 2018 года сборная девушек 2001 года рождения и моложе в составе воспитанниц отделения волейбола ДЮСШ г. Фокино и ДЮСШ"Орбита" п. Дунай соревновались в городе Большой Камень. Команда в составе капитана сборной Лопатинской Алины, Волгиной Дарьи, Говорливых Екатерины, Калеговой Анны, Мамедовой Эльмиры, Тарасенко Дарьи, Островской Марии, Шкуро Анастасии стали серебряными призёрами открытого первенства ГО г. Большой Камень.1ObtV.jpg

А уже 29-30 сентября в спортивном комплексе гимназии №259 состоялось открытое первенство ГО ЗАТО г. Фокино среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, посвящённое 38 годовщине образования городского округа.

Пять команд девушек из г. Большой Камень, Владивостока, Находки , Уссурийска и хозяек  турнира, четыре команды юношей из Владивостока, Шкотовского района (с. Анисимовка), г. Находки и наших юных волейболистов соревновались два игровых дня по круговой системе. Такой регламент соревнований исключает элемент случайной победы, каждая команда имеет возможность сыграть со всеми соперниками.

jrUW3.jpg

Первый день юноши сборной Фокино уверенно обыграли сначала с. Анисимовку, а затем ВК "Багратион" из г. Владивосток. Девушки в первой встрече выиграли у ВК "Багратион" из г. Владивосток и уступили волейболисткам ДЮСШ г. Большой Камень.

В воскресенье, 30 сентября обеим командам предстояли решающие игры. Первыми вступили в бой юноши. Их соперники- волейболисты ДЮСШ "Водник"  из г. Находки давние соперники в борьбе за первенство в турнирах. В  этот раз сборная Фокино проявила характер, в первом сете игра до последней минуты проходила на равных, концовку партии удалось "вырвать" у соперника, итог 25:23. А уже во втором сете, вдохновлённые победой, юноши уверенно обыграли соперника 25:10. Итог игры - золотые призёры открытого первенства. За команду играли: Архипенко Андрей, Булыгин Владимир, Дербенёв Максим, Дранкин Павел, Жданов Владислав, Левашов Даниил, Матусевич Кирилл, Моисеев Иван, Науменко Станислав, Рыбаков Руслан.

0OZBH.jpg

Девушки первую встречу уступили ДЮСШ "Юниор" из г. Находка (ставшими победителями соревнований). Играли на равных, но но проиграли в концовке партий из-за своих ошибок.

Игра с ДЮСШ "Уссури" из Уссурийска должна была выявить, кто же станет бронзовым призёром. Играли достойно обе команды, но победа улыбнулась нашим девчонкам, 2:0 и сборная г. Фокино на третьем месте. Команду представляли: Волгина Дарья, Гожьянова Екатерина, Гостеева Дарья, Дубинина Александра, Ляцкая Юлия, Минаева Марина, Тарасенко Дарья, Таначева Александра. Команды подготовили тренеры-преподователи по волейболу Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна. Гости и хозяева турнира выражают благодарность Белогубу Евгению Игоревичу за организацию и наградную атрибутику соревнований, Долид Т.В. за качественное и своевременное питание иногородних спортсменов.

Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1