«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » В Лозовом прошел 46 турнир по легкой атлетике на призы Олега Райко
В Лозовом прошел 46 турнир по легкой атлетике на призы Олега Райко

В день проведения 46  легкоатлетического турнира на призы чемпиона СССР и чемпиона Европы Олега Райко, как по заказу, сияло солнце.По словам многолетнего организатора турнира, тренера по легкой атлетике ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина, за всю историю турнира, который ежегодно проходит в последнее воскресенье сентября, ни разу не было дождя.Соревнования собрали сильнейших спортсменов со всего Приморского края, всего было 128 участников.

jwQGX.jpg

Соревнования на стадионе «Энергетик» в микрорайоне Лозовый начались со спортивного парада.На общем построении под звуки гимна состязания были официально открыты. С приветственным словом к участникам обратился Владимир Кулигин, который поприветствовал участников и передал им привет и напутственные слова от уроженца Сучана, семикратного чемпиона СССР по бегу, чемпиона Европы, его рекорд Европы на дистанции 1,5 километра не могли побить долгие шесть лет, призера многих всесоюзных и международных турниров Олега Райко, который хоть и живет в Санкт-Петербурге, но всегда с теплотой вспоминает родной город Партизанск.

pLB35.jpg

HTqCw.jpg

На дистанции 100 метров порадовали наши начинающие легкоатлеты: Колесов Тарас занял первое место (18.5), Иштыков Тимофей был награждён серебряной наградой, его результат 18.6. Среди девочек на этой же дистанции Полякова Мария заняла четвёртое место.

Среди юношей на дистанции 200 метров лучшим среди наших легкоатлетов был Шумков Георгий (4 место), Лысаковский Егор (5 место).

eKsXr.jpg

Среди юношей на дистанции 300 метров Текучёв Никита завоевал бронзовую награду с результатом 49.3.

Среди девушек на этой же дистанции Жернова Мария была четвёртой, Пригара Анжелика- 7 место, Пригара Вероника - 8 место.

На дистанции 800 метров среди девушек Киселёва Анна заняла шестое место с результатом 2.48.1.

b0AZx.jpg

Среди юношей на дистанции 1500 метров Сорокин Алексей занял третье место, его результат 4.38.5.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели Мадан Эдуард Иванович, Дорогобузова Елена Владимировна, Грудева Мария Юрьевна и Полищук Анжела Владимировна.

Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1