«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » В Новый Год с ПОБЕДОЙ!
В Новый Год с ПОБЕДОЙ!

23-24 декабря 2017 года в спортивном комплексе гимназии №259 прошло открытое первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек 2000г.р. и моложе. Около 100 юных волейболистов съехались из городов: Арсеньев, Большой Камень, Владивосток, Фокино, Хорольского района (п. Анисимовка), чтобы помериться силами и определить лучшие команды края и сильнейших игроков. Все гости были приятно удивлены масштабностью спортивного сооружения гимназии. Светлый, тёплый, уютный зал с двумя игровыми площадками для волейбола на три дня стал центром захватывающих волейбольных баталий.

lpiT8.jpg

По регламенту соревнования проходили по круговой системе из пяти партий до трёх побед. Первыми в "бой" вступили девушки. Шесть команд, практически равные по силам выясняли, кто же из них лучший.

Первое место заняла команда команда ДЮСШ "Русич" из города Владивостока (тренер Слепова В.П.), второе место у Хорольского района ДЮСШ п. Ярославский (тренер Зимина Е.Н.), всего два очка в пятой решающей партии в игре с "Русичем" не позволили завоевать золотые награды. Третье место у ДЮСШ г. Большой Камень (тренер Голубев В.А.). Нашим девушкам удалось занять пятое место, хотя все игры сражались достойно, но слишком мало игровой практики, в отличие от команд соперниц. За команду девушек выступали: Банщикова Софья, Жаркова Екатерина, Ворона Виктория, Инжиевская Полина, Лопатинская Алина, Мамедова Эльмира, Ремесникова Бэлла.

bhmpS.jpg

Ну , а у юношей равных нашим парням не оказалось ни одной команды, чтобы оказать достойное сопротивление. Юношеский турнир был представлен четырьмя командами. Все три игры закончились для сборной ДЮСШ г. Фокино победным счётом 3:0. Золотой пъедестал наш! Второе место у ДЮСШ "Юность" г. Арсеньева, на третьем месте второй состав сборной ДЮСШ г. Фокино. Три года подряд фокинские юноши занимают второе место в Первенстве Приморского края и вот под Новый Год сделали подарок самим себе, в первую очередь, а также своим тренерам-наставникам, на радость родителям и болельщикам.

Мы - ЧЕМПИОНЫ! УРА!

За сборную играли: Баскаков Дмитрий, Гонтарь Евгений, Жерихов Максим, Ермак Артём, Лалетин Егор, Махахей Дмитрий, Мещеряков Ян, Старшинов Дмитрий.

Бронзовыми призёрами стали: Ананьин Никита, Банников Владислав, Воробьёв Никита, Киселёв Игнат, Леонтьев Виталий, Марченко Николай, Мелникас Олег, Савин Максим, Савченко Алексей, Федуленков Николай.

UgvVF.jpg

Лучшим игроком турнира в команде-победительнице признан Махахей Дмитрий (связующий игрок команды). У младших юношей бронзовых призёров лучшим признан Марченко Николай (блокирующий игрок.

Команды подготовили тренеры-преподаватели Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна.

Организаторы турнира выражают благодарность Иляхиной Галине Николаевне, Беловодскому Александру Юрьевичу за активную помощь и поддержку, а также Наталье Владимировне Зиновьевой - зав. производством, которая обеспечила всех спортсменов горячим вкусным питанием. Особую благодарность хочется выразить депутату  Думы городского округа ЗАТО город ФокиноТимонину Дмитрию Александровичу за оказанную помощь в размещении иногородних команд на базе отдыха "Капитан".

Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1