«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Только вперед - к новым победам в волейболе!
Только вперед - к новым победам в волейболе!

Сборная юношей города Фокино по волейболу приняла участие в открытом краевом Кубке федераций (г. Владивостока, г. Уссурийска, г. Арсеньева и Находкинского городского округа) "Приморская осень 2017"  среди мужских команд. К участию в соревнованиях допускались команды и игроки 1 и 2 группы, проживающие в Приморском крае.

XtwfK.jpg

Первый, предварительный этап, стартовал 18 и 19 ноября. Для нашей сборной юношей первый тур растянулся на два этапа. Из-за снегопада команда смогла только 19 ноября добраться до города Владивостока , игры проходили в спортивном зале школы №73. Ещё одна подгруппа соревновалась в спортивном зале медицинского института (4 команды) и в городе Уссурийске (тоже 4 команды).

WjpnA.jpg

Первыми нашими соперниками стала команда "Горизонт", которая в итоге заняла первое место в подгруппе. Молодой задор, огромное желание победить не помогли юным фокинским волейболистам обыграть сильнейшую команду подгруппы, но оказать достойное сопротивление удалось. Счёт первой партии 24:26, второй 22:25, а третьей 25:27.

На вторую игру, разобрав ошибки, справившись с волнением вышли с отличным настроением. Команду С-56 одолели в трёх паримях 3:0, правда не без труда.\Доигрывать оставшихся две игры в подгруппе отправились через две недели, 02 декабря, опять во Владивосток. Команда "Темп" проиграла в трёх партиях, навязали борьбу соперникам, особенно в третьей партии, счёт которой 27:29. Не хватило парням уверенности в своих силах в игре со взрослыми командами. Много ошибок совершили при выполнении подач. Рисковали, подавали сильно, поэтому много подали в аут. После небольшого перерыва сразу играли вторую игру. Первую партию уступили 26:28. А вот следующие три партии команда показала хорошую, зрелую игру. 3:1 - победа над командой "Шторм". По итальянской системе подсчёта очков за победу в двух  играх со счётом 3:0 и 3:1 сборная юношей города Фокино заработала 6 очков, приграв 0:3 в двух других играх 0.

По соотношению мячей в предварительном первом туре фокинские волейболисты во втором туре (1/8 финала) вышла с лучшими показателями среди команд, вышедших с третьего места из подгрупп.

09 и 10 декабря, на 1/8 финала, игры Плей-офф ( на вылет), где каждая пара команд играет между собой дважды, поехали уже в третий раз во Владивосток. На втором этапе подключаюся шесть сильнейших команд Приморского края. Нам в соперники досталась команда МГУ. Не команда курсантов-студентов, а зрелая мужская команда - финалист команд первой группы Приморского края Кубка 2016 года. Обе игры, победу праздновали хозяева площадки (соревнования проходили в спортивном зале МГУ). Наши спортсмены очень старались, но ни одной партии выиграть не удалось 0:3 - таков итог. В партиях удалось набрать по 16 , 18 и 20 очков. Опыт от проведённых игр получили неоценимый, да и характер закалили.

Огромную помощь и поддержку оказали родители воспитанников: Архипенко Юрий Владимирович, Старшинов Эдуард Борисович, Баскаков Евгений Николаевич, Мясоедов Анатолий Михайлович. Участие в Кубке стало возможным при поддержке методистаМКУ "ЦОФОО" ГО ЗАТО г. Фокино Белогуба Евгения Игоревича.

Команды представляли воспитанники отделения волейбола ДЮСШ г. Фокино и ДЮСШ "Орбита" п. Дунай: Ананьин Никита, Баскаков Дмитрий, Гонтарь Евгений, Добровольский Алексей (выпускник ДЮСШ г. Фокино), Ермак Артём, Жерихов Максим, Махахей Дмитрий, Мещеряков Ян, Мясоедов Даниил, Старшинов Дмитрий.

Подготовили команду тренеры-преподаватели: Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна.

22-24 декабря в спортивной комплексе  МКОУ Гимназия №259 пройдёт Первнгство Приморского края среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. Пожелаем нашим спортсменам удачи и вперёд, к новым победам!

Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1