«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 2 » Всероссийские соревнования по волейболу
Всероссийские соревнования по волейболу

С 24 по 28 февраля прошел региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу "Надежда ДВ" среди девушек и юношей 2000-2001 г.р. Соревнования проходили в спортивном комплексе "Олимпиец" села Покровка Октябрьского района Приморского края.Эти соревнования являлись отборочным турниром для участия в Международных спортивных играх "Дети Азии-2016", которые пройдут в городе Якутске в июле месяце.

Дальневосточный Федеральный округ был представлен 7 командами девушек и 8 командами юношей из Амурской области, г. Южно-Сахалинска, республики Саха (Якутия), двумя командами Хабаровского края и командами Приморского края (сборной Приморского края, команда Арсеньев-Кировка и город Фокино).

Юноши города Фокино на предварительном этапе играли в подгруппе с командой Амурской области (СДЮШОР г.Благовещенск), сборной Хабаровского края и республики Саха-Якутия.  Вторая подгруппа состояла из команд Южно-Сахалинска, Хабаровского края и двух команд Приморского края.

wXdaR.jpg

В финальную часть соревнований (1-4 место) из гподгруппы "А" вышли сборные Амурской области, Хабаровского края, из подгруппы "Б" - сборная Приморского края и Южно-Сахалинска. Сборной города Фокино предстояла борьба за 5-6 место. В первой полуфинальной игре наши юноши победили земляков - команду Арсеньев-Кировский со счетом 2:1. В финале за 5-6 место фокинские волейболисты уверенно обыграли сборную города Хабаровска.

Итоговое пятое место у сборной города Фокино. По словам тренера нашей сборной Татьяны Дрозач: "Подгруппа "А" оказалась гораздо сильнее, чем подгруппа "Б". Если бы в результате жеребьевки наша команда попала в группу "Б", то у ребят был бы шанс бороться за 1-4 место. В ноябре 2015 года в открытом первенстве Приморского края наши парни были вторыми, уступив команде из города Находки - победителям соревнований, и победив команду Южно-Сахалинска - бронзовых призеров. У наших волейболистов есть еще впереди два года, чтобы сделать работу над ошибками. Получив неоценимый игровой опыт на таком высоком уровне, как первенство ДВФО, ребята и их тренеры не собираются стоять на месте. В планах принять участие в Чемпионате Приморского края среди мужских команд II группы. Дела за малым - нужна поддержка со стороны администрации ГО ЗАТО г.Фокино и добровольных спонсоров".

В составе сборной команды городского округа Фокино играли воспитанники ДЮСШ г.Фокино и ДЮСШ "Орбита" п.Дунай: Банников Владислав, Баскаков Дмитрий, Ермак Артем, Кудрявцев Иван, Махахей Дмитрий, Мещеряков Ян, Мясоедов Даниил, Румянцев Дмитрий, Старшинов Дмитрий. Подготовили команду тренеры-преподаватели Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна.

Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0