«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 9 » XXIII мемориал Н.И. Сазыкина по волейболу
XXIII мемориал Н.И. Сазыкина по волейболу

С 6 по 8 февраля 2015 года в городе Арсеньеве прошел XXIII мемориал  Н.И. Сазыкина по волейболу среди команд юношей 2000 г.р. и моложе. Это традиционный турнир, проводится в память о Николае Ивановиче Сазыкине – директоре Арсеньевского машиностроительного завода «Прогресс», Героя социалистического труда СССР, лауреата Ленинской премии, Почетного гражданина города Арсеньева. Николай Иванович воевал на фронтах Великой Отечественной войны, был награжден орденом Красной Звезды и боевыми медалями. Сазыкин Н.И. – организатор выпуска учебно-тренировочных самолетов У-2, ЯК-18, ЯК-18 ПМ, на которых современные пилоты завоевали немало призов на международных соревнованиях, инициатор выпуска самолетов для местных пассажирских авиалиний: АН-14, «Пчелка», планеров «Пионер» и «Приморец», аэросаней «Север-2», пилотажного самолета международного класса Як-50, который охотно покупали за рубежом. При его участии возводился город Арсеньев, строились школы, жилые дома и детские сады, сооружался Дворец культуры, стадион и бассейн. Именем Николая Ивановича Сазыкина названа улица в г. Арсеньеве и авиакомпания «Прогресс», которую он возглавлял.

ryOuI.jpg

В этом году турнир впервые проводился среди детских команд Приморского края. В соревнования принимали участие шесть юношеских команд: две команды из Арсеньева, а также гости из городов Артема, Лучегорска, Фокино и поселка Кировский. Перед началом соревнований прошел торжественный парад, на котором присутствовали представители администрации Арсеньевского ГО, руководители Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» Почетные гости поздравили участников соревнований с открытием мемориала и вручили сувениры. Первыми в соревновательную борьбу вступили команды г.Арсеньев-1 и г.Фокино. Свой стартовый матч наши волейболисты завершили победой  в двух партиях. Турнир проходил по круговой системе, поэтому в первый день фокинским юношам пришлось провести еще одну игру с  командой ДЮСШ «Феникс» из г.Артема, которую наши ребята уверенно выиграли со счетом 2:0. Второй игровой день принес еще две победы нашей сборной. Воспитанники Дрозач Т.Н. и Ивановой Е.С. выиграли команду г.Арсеньев-2 и команду г.Лучегорска. Победное шествие фокинских волейболистов смогли остановить только воспитанники ДЮСШ п.Кировский – давние соперники наших юных спортсменов.

OxD74.jpg

Итог турнира таков: I место – п.Кировский, II место – г.Фокино, III место – г.Арсеньев-1.  Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали, грамоты, футболки с логотипом ОАО «Прогресс».Специальными призами были отмечены лучшее игроки турнира. В нашей команде специальным призом был награжден капитан команды Ермак Артем. Вместе с ним в турнире участвовали: Афанасьев Алексей, Банников Владислав, Кудрявцев Иван, Махахей Дмитрий, Мещеряков Ян, Мясоедов Даниил, Румянцев Дмитрий, Старшинов Дмитрий, Федуленков Николай – воспитанники отделения волейбола МБОУ ДОД «ДЮСШ» г.Фокино и МБОУ ДОД ДЮСШ «Орбита» п.Дунай. Команду к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Татьяна Дрозач и Евдокия Иванова.

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1