«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 8 » XXIV мемориал Н.И.Сазыкина по волейболу
XXIV мемориал Н.И.Сазыкина по волейболу

С 05 по 07 февраля в городе Арсеньеве прошел XXVI мемориал памяти Н.И.Сазыкина по волейболу. Этот ежегодный краевой турнир проводится среди юношеских команд и посвящен сохранению светлой памяти Николая Ивановича Сазыкина - первого генерального директора ААК "Прогресс". Основная цель турнира - популяризация волейбола в Приморском крае и повышение спортивного мастерства юных волейболистов. тренерский состав в лице Лрозач Т.Н. и Ивановой Е.С. рассматривал участие в этом турнире, как промежуточный этап подготовки к главным стартам 2016 года - первенству ДВФО.

Городской округ ЗАТО город Фокино на турнире был представлен двумя командами юношей 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р. Всего же в соревнованиях принимали участие 9 команд. Соревнования проходили по круговой системе. В первый игровой день команда Фокино-1 уверенно обыграла соперников из поселка Тернея (3:0) и команду ДЮСШ "Юность" из Арсеньева (3:1). Далее предстояла игра со своими земляками - командой Фокино-2, которая закончилась победой над ними со счетом 3:0. Основная и заключительная игра за I-II место предстояла с командой из поселка Кировский давними соперниками нашей команды. Два года подряд нам не дается их обыграть, не стал исключением и этот турнир. Серебряные призеры первенства Приморского края среди юношей команда г.Фокино, уступив со счетом 2:3 волейболистам ДЮСШ п.Кировский, были удостоены серебряных наград турнира. Команда была представлена следующими игроками: Банников Владислав, Баскаков Дмитрий, Ермак Артем, Кудрявцев Иван, Махахей Дмитрий, Мещеряков Ян, Мясоедов Даниил, Румянцев Дмитрий, Старшинов Дмитрий.

JunH7.jpg

Первенство ДВФО по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р. пройдет на территории Приморского края в селе Покровка уже 24-28 февраля. Эти соревнования являются отборочными к VI Международным Спортивным играм "Дети Азии". У тренеров и спортсменов остается две недели на работу над ошибками и подготовку.

Что касается нашей второй команды, уступив своим землякам и спортсменам п.Кировский (0:3), юные волейболисты дали настоящий бой командам из г.Арсеньева и п.Терней. И даже не смотря на то, что они уступили обеим командам, но со счетом 2:3, с минимальным преимуществом в последней пятой партии, они получили бесценный игровой опыт. А где еще повышать спортивное мастерство, как не в игре с сильным соперником. Юношам 2002 г.р. предстоит принять участие в Первенстве Приморского края 24-28 марта, где они поборются за право принять участие в первенстве ДВФО. Первенство ДВФО "Летающий мяч" для этой возрастной категории пройдет в апреле месяце в городе Благовещенске. Для бронзовых призеров первенства Приморского края команды юношей 2002-2003 г.р. г.Фокино, если им удастся отобраться на этот турнир - это отборочный этап к соревнованиям II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. В составе команды юношей 2002-2003 г.р. играли: Ананьин Никита, Гаврилов Антон, Гонтарь Евгений, Жерехов Максим, Мелникас Олег, Минемуллин Рамиль, Федуленков Николай.

Приз лучшего игрока в команде города Фокино-I получил капитан команды Ермак Артем. Этой награды удостаиваются только игроки команд-призеров и победителей турнира.

По мнению тренерской бригады самым полезным и результативным в команде Фокино-II стал Мелникас Олег.

Администрация МБУДО "ДЮСШ" г.Фокино и ДЮСШ "Орбита" п.Дунай, тренеры, юные волейболисты и их родители выражают благодарность Степанец С.В. за содействие в организации поездки.

Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0