«  Ноябрь 2013  »

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Заслуженная "бронза" волейболистов.
Заслуженная "бронза" волейболистов.

С 31 октября  по 03 ноября прошло открытое первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе. Соревнования проходили одновременно в двух городах: Владивосток и Большой Камень.

Волейбол (англ. volleyball от volley — «удар с лёта» и ball — «мяч») — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке).

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

В городе Владивостоке соревновались юные волейболисты из 7 городов и поселений Приморья: Находка, Арсеньев, Артем, Лучегорск, Кировский, Пограничный, Фокино.

А в городе Большой Камень турнир собрал 8 команд девушек: Большой Камень, (2 команды), Находка (2 команды), Владивосток (1 команда), Камень-Рыболов, Артем, Фокино.

Фокинские юноши и девушки после предварительных игр в подгруппе вошли в финальную часть соревнований, где боролись за призовые места.

Юноши, проиграв командам из Находки и посёлка Кировский, выиграли у команды из посёлка Пограничный, завоевав почетное 3 место, за что были награждены кубком, грамотам  и вымпелом. За команду играли: Афанасьев Алексей, Ермак Артем, Кудрявцев Иван, Махахей Дмитрий, Мещеряков Ян, Мясоедов Даниил, Банников Владислав, Федуленков Николай.

Девушки в финале проиграли командам из городов Владивосток, Находка, Б.Камень и заняли 4 место. Лучшей в команде, девушек была Кирилова Александра, показав хорошую стабильную игру.

Подготовили спортсменов к соревнованиям Дрозач Татьяна Николаевна, Иванова Евдокия Сергеевна.

В эти же сроки соревновались волейболисты 1998-1999 г.р. В составе команды г. Большой Камень играла воспитанница ДЮСШ г.Фокино Кожевникова Екатерина, ставшая также бронзовым призером открытого первенства Приморского края.

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0