Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Золотая осень
Добавить в закладки
04:59
Золотая осень

В период с 23 по 25 сентября в поселке Лукьяновка Шкотовского района проходило традиционное первенство Приморского края по спортивному ориентированию среди школьников - эстафеты "Золотая осень". Соревнования собрали 187 ребят со всего Приморского края, из нашего города в этих соревнованиях приняли участие 13 спортсменов из ДЮСШ, большая часть из которых впервые показали свои навыки в спортивном ориентирование. Для ребят эти соревнования стали настоящим испытанием на прочность, так как, прежде всего это командные старты, где от результата каждого участника зависит место всей команды.

Порадовали своими результатами Парков Илья, Соболев Михаил, Ткаченко Полина, Цховребова Александра - их совместные усилия принесли нашей команде кубок Приморского края за первое место в группе МЖ12. Отличные результаты в ночных эстафетах показали новички: Глазков Алексей, Щербаков Константин, в группе М14 ребята заняли третье место. Ночные эстафеты в спортивном ориентирование  - это самый интригующий и экстремальный вид программы, и те, кто особенно впервые, сможет преодолеть спортивные маршруты в темное время суток, может смело утверждать, что они прошли настоящее "посвящение" в ориентировщики. Впечатлило упорство и смелость Цховребовой Александры и Ткаченко Полины, которые в этом виде программы заняли второе место.

Многообещающие результаты показали новички нашей команды Мезенцева Полина и Хайруллина Эльвира, их результаты и работа Козлова Никиты принесли очки в общую копилку команды по группе МЖ14. Никита в составе команды Владивосток-Фокино выполнил второй спортивный разряд. По итогам соревнований Мезенцевой Полине и Хайруллиной Эльвире будет присвоен второй юношеский спортивный разряд.

Есть в нашей команде и совсем юные спортсмены - это Ткаченко Марина, Кнорозов Георгий, Смирнов Георгий, для их возраста в спортивном ориентировании даже нет возрастной группы, поэтому им приходится соревноваться наравне с ребятами старше их на 2-3 года. Достойную борьбу и волю к победе показала Ткаченко Марина, хороший задел на будущие результаты. Для Корюкина Андрея соревнования стали основательной подготовкой к Всероссийским соревнованиям - кубок "Тихого океана", которые состоятся в октябре. Андрей не первый год занимается спортивным ориентированием и достойно защищает честь нашей городской команды, а иногда и входит в состав сборной Приморского края. На этих соревнованиях Андрею пришлось выступать не только за двоих, но и обучать новичков навыкам спортивного ориентирования и организации быта в полевых условиях.

Ребята три дня жили в палатках, готовили пищу на костре, так что эти старты сплотили ребят и в спорте и в быту. Главным результатом соревнований стал интерес ребят к ориентированию, чувство сплоченности и настрой на будущие результаты.

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0