«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Золото, серебро и бронза - в копилке фокинских волейболистов
Золото, серебро и бронза - в копилке фокинских волейболистов

26-27 ноября 2016 года в Артёмовском городском округе прошёл традиционный открытый турнир по волейболу, посвящённый Дню Матери.

Соревнования были организованы для девушек 2000 года рождения и моложе и юношей 1999-2000 годов рождения. В этом году игры проходили на базе Артёмовского колледжа сервиса и дизайна.

В гости к артёмовским волейболистам приехали спортсмены спортшкол из городов Большой Камень,  Находка и Фокино. Наши волейболисты были представлены сборными командами ДЮСШ г. Фокино и ДЮСШ "Орбита" п. Дунай (командой девушек и двумя командами юношей). Первыми соревновались девушки.

086Qr.jpg

io8rD.jpg

Предварительные игры за выход в финал определили следующие пары: за III-IV место хозяйки турнира сражались с волейболистками из Находки, за I-II место нашим девушкам противостояли волейболистки из Большого Камня. С трудом, одолев спортсменок из "Мечты" г. Находка, хозяйки турнира со счётом 2:1 стали бронзовыми призёрами. Игра за золотой пьедестал по накалу и драматизму получилась очень зрелищной. В первой партии фокинские девушки были полны оптимизма и желания победить, практически все элементы игры удались: подача, приём подачи и нападающие удары. Нам удалось победить со счётом 25:15 неоднократных победителей и призёров Приморского края - большекаменских волейболисток.  Вторую партию до середины сета счёт был равным, затем у наших девушек разладилась игра на блоке и мы уступили практически с таким же счётом. Всю третью решающую партию в роли догоняющих была наша команда, временно удалось достать соперниц, но концовку сета проиграли. Итог - серебро турнира, с чем мы и поздравляем наших спортсменок, которые выглядели вполне достойно. За команду выступали: Банщикова Софья, Ворона Виктория, Жаркова Екатерина, Инжиевская Полина, Галенкова Илона, Говорливых Екатерина,  Лопатинская Алина, Мамедова Эльмира, Рябикова Дарья и Ремесникова Бэлла. От имени спортсменок и тренеров-преподавателей хочется поблагодарить группу поддержки из числа родителей, которые не только привезли нас к месту соревнований, но и активно болели за команду: Галенкову Светлану Витальевну, Жаркова Александра Валерьевича и Лопатинского Александра Александровича.

ynAqk.jpg

Второй игровой день принёс фокинским спортсменам сначала бронзовые награды, их заработали юноши 2001-2002 г.р., уступив старшим юношам хозяевам турнира 0:2.

В команду юношей входили: Ананьин Никита, Валиев Тимур, Гаврилов Антон, Гонтарь Евгений, Жерихов Максим, Лалетин Егор, Мелникас Олег, Минемуллин Рамиль, Старшинов Дмитрий и Чернов Андрей.

Наша первая команда, состоявшая из учащихся 1999-2000 г.р.,победив в предварительной игре со счётом 2:0 в финале встречалась с местной командой., состоявшей из старших воспитанников ДЮСШ "Феникс" и учащихся колледжа. Первые две партии до середины сета проходили на равных, концовка первой партии 25:19 в пользу фокинских спортсменов. Во второй партии, совершив ряд ошибок на групповом блоке и подстраховке, концовку партии спасти не удалось 21:25. Заключительный третий сет фокинские спортсмены вели по ходу всей партии, завершив её с победным счётом 15:9. Уверенная игра на подаче, блоке, нападающие удары, достигающие своей цели, хорошая командная игра в защите позволила старшим юношам стать победителями турнира в честь "Дня Матери-2016". Наши победители: Баскаков Дмитрий, Банников Владислав, Ермак Артём, Криворотов Олег, Махахей Дмитрий, Мещеряков Ян, Мясоедов Даниил, Румянцев Дмитрий, Смирнов Алексей, Улич Родион.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Дрозач Татьяну Николаевну и Иванову Евдокию Сергеевну с успешным выступлением. Так держать! Золото, серебро и бронза - в копилке фокинских волейболистов. Впереди новый этап подготовки - "Новогодний турнир - 2016", который пройдёт 10 декабря 2016г. для девушек 200102002 годов рождения и 11 декабря 2016 года для юношей 2000-2001 годов рождения в спортивном зале МБУДО "ДЮСШ" ГО ЗАТО г. Фокино.

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1