«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Золото и серебро - в копилке фокинских волейболистов
Золото и серебро - в копилке фокинских волейболистов

10-11 декабря 2016 года в МБУДО «ДЮСШ» ГО ЗАТО г. Фокино прошёл традиционный открытый «Новогодний турнир» по волейболу.

У девушек соревнования проходили в возрастной категории 2001-2002 года рождения  и были представлены двумя сборными ДЮСШ г. Фокино, ДЮСШ г. Большой Камень и ДЮСШ «Юниор» г. Находка.

L6azY.jpg

В предварительных играх жребий свёл команды  г. Большой Камень и г. Находка, нашим обеим командам пришлось выяснять отношения за выход в финал между собой.

0lDpV.jpg

Победителем первой пары соперниц со счётом 2:0 стали волейболистки из Большого Камня. Хозяйки турнира боролись в трёх партиях, итог 2:1 в пользу сборной девушек из команды г. Фокино I. Результат соревнований среди девушек: первое место у команды из Большого Камня, вторыми стали наши волейболистки, третье место у команды из г. Находка.Команду представляли: Галенкова Илона, Жаркова Екатерина, Колегова Анна, Лопатинская Алина, Ремесникова Бэлла, Сюртукова Сталина, Рябцева Эльвира и Шкуро Анастасия.

MuS4z.jpg

Юноши соревновались в возрастной группе 2000-2001 года рождения. Турнир проходил по круговой системе между двумя местными командами (сборными ДЮСШ г. Фокино и ДЮСШ «Орбита» п. Дунай) и ДЮСШ «Феникс» г. Артём.

VMPOe.jpg

Открыли первенство хозяева турнира уверенной победой 2:0. Надо отметить, что сборная юношей Фокино II оказала им достойное сопротивление и в первой партии практически на равных боролись, лишь в концовке уступив со счётом 19:25. Во второй игре сборной юношей Фокино II предстояла игра с волейболистами из города Артёма. Две недели назад, на турнире, посвящённом «Дню Матери» в городе Артёме, наши младшие юноши (2001-2002 г.р.) уступили артемовским волейболистам 1:2. Теперь они горели желанием взять реванш у себя дома и это им удалось! Если в первой партии игра проходила практически на равных, но исход сета 25:23 в пользу наших спортсменов, то вторая партия уже шла под значительным преимуществом наших волейболистов. Итог игры 2:0 в пользу юношей сборной г. Фокино II.

NI9np.jpg

Теперь уже старшим юношам предстояло сыграть с командой ДЮСШ «Феникс». Артёмовским волейболистам, после неудачи в первой встрече, хотелось одолеть нашу первую сборную. В первой партии гости из Артёма буквально «наступали на пятки» нашим волейболистам, результат первого сета 28:26 в пользу наших спортсменов. Вторая партия закончилась также победой сборной г. Фокино I со счётом 25:19. На этот раз у фокинских волейболистов золото и серебро турнира.

За команду победителей турнира выступали: Баскаков Дмитрий, Банников Владислав, Ермак Артём, Иванов Егор, Криворотов Олег, Махахей Дмитрий, Мещеряков Ян, Мясоедов Даниил, Смирнов Алексей, Улич Родион.

Состав серебряных призёров: Ананьин Никита, Валиев Тимур, Гаврилов Антон, Гонтарь Евгений, Жерихов Максим, Лалетин Егор, Мелникас Олег, Минемуллин Рамиль, Старшинов Дмитрий, Савченко Алексей, Чернов Андрей.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели Дрозач Татьяна Николаевна и Иванова Евдокия Сергеевна. Организаторы и участники турнира выражают благодарность методисту МКУ «ЦОФО» ГО ЗАТО г. Фокино Белогубу Евгению Игоревичу за предоставленную наградную атрибутику.

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1